Дескваматозный глосссит или стоматит?
Добрый день! У ребенка налет на языке, уже как месяца 2, то проходит, то снова появляется.. лечение каплями кандид было, проходит и снова новые очаги появляются. Мазь ацикловир мазали на язык 2-3 раза в день, прошло за 5 дней, но через пару дней снова появились новые очаги… как избавиться от этой болячки? Ребенку 1,10 месяцев, беспокойная и капризная. Может это вообще аллергия на что-то?
Нет
33 года
Доброго времени. Вы показывались детскому стоматологу?
Для диагностики вашего состояния необходим соскоб и лабораторный анализ посев на грибы рода candida . А так же внешний осмотр.
Немного отступление. Мазь ацикловир не применяют на слизистые! Только на кожу и там возрастные ограничения. И это уже не про лечение от дисбактериоза (кандидоза)