Вакцинация

Добрый день,помогите пожалуйста в вопросе вакцинации. Привили котов только Рабиканом,сейчас хочу им всё-таки поставить Нобивак,тк нашла его,можно ли так делать и сколько должно пройти времени между вакцинациями(от момента прививки Рабикана и Нобивака)

Нет
32 года

Здравствуйте!
Нобивак вы нашли tricat trio?
Тогда это разные вакцины, Рабикан только от бешенства.
Интервал между ними выдерживать не обязательно. Главное, чтобы животное было клинически здорово и обработано от гельминтов.

Таисия Павловна, НобивакРабиес только нашли, прошу прощения,не уточнила этот момент в вопросе.Можно ли поставить его,если уже привили Рабиваком,получается два раза от бешенства

В связи с чем решили поставить ещё и его?
В этом нет необходимости. Рабикан - хорошая вакцина, даёт стойкий иммунитет. Следующая вакцинация через год.

Таисия Павловна, а ведь рабикан только от бешенства,а хотели ещё комплексную поставить

Нобивак Рабиес не комплексная, она тоже только от бешенства.
Комплексная это Нобивак Трикэт Трио.
Из отечественных - Мультифел, например, тоже хорошая вакцина, если Трикэт не найдёте. А вы его, наверняка не найдёте,если только контрафакт, так как нобивак не сертифицирован в России.

Таисия Павловна, ох точно,я и не посмотрела,что нобивак рабиес только от бешенства,а если биофел поставить,так можно?

Биофел PCH можете поставить. Если им ещё нет года, то двукратно, с интервалом в 21-27 дней. Далее один раз в год.
Но, возможно, это предвзято, но у нас много побочных эффектов на биофел было, а вот мультифел без нареканий. Это из личного опыта. Эффективность у них у обеих хорошая.

Таисия Павловна, ох моим уже 15лет/9лет/6лет/3года.Но вот прививки я им не делала последние 4года и сейчас решила возобновить обязательно
Мультифел без бешенства идёт,насколько я понимаю?
И из-за того,что я не делала им давно прививки не надо ли повторить через 30-50 дней рабикан,чтоб усилить иммунитет?
Мы живем в Московской области и насколько я знаю,то наш регион неблагоприятный по бешенству.Коты не гуляют,домашние,но живем в доме,мало ли выскочат случайно на участок.

Взрослые ребята))
Мультифел без бешенства, да. Повторять не нужно. Эту ревакцинацию делают только котятам до года, чтобы исключить наличие материнских антител в организме.
Рабикан достаточно однократно, 1р в год. По хорошему, вакцина держит иммунитет до 3 лет, но по нашему законодательству, учитывая регион, вакцинируют ежегодно.

Таисия Павловна, спасибо Вам большое
Очень помогли
Буду тогда ставить Мультифел
Ещё раз спасибо!

Пожалуйста)