Ларинготрахеит с обструкцией.

Здравствуйте. Ребёнку 5 лет (вес 15 кг). Поставили диагноз ларинготрахеит с обструкцией. Назначили ингаляции: 8 кап беродуала+1, 5 мл физ. раствора, через 20 мин-пульмикорт 0,25 2 мл+1 мл физ раствора. Верно ли назначение по дозировкам? В аптеке дали физ. раствор в бутыли, засомневалась, можно ли использовать физ. раствор из уже открытой бутыли для последующих ингаляций или нужно применять физ. раствор из ампул?

Нет
34 года

Принятый ответ

Добрый день, да дозировки верные, физ. р-р из бутыли применять можно, храните в холоде. Проверьте срок его годности.

Принятый ответ

День добрый. Физ раствор можно из большой банки применять. Начинайте лечение, все верно. Температура есть?

Екатерина Валентиновна, делали ингаляции 2 дня, температура нормализовалась. Кашель значительно уменьшился. Можно ли отменить беродуал и оставить только пульмикорт?

Если обструкции нет, затруднённого дыхания, хрипов в легких то можно.лучше если врач осмотрит ребенка и решит

Принятый ответ

Здравствуйте. При ларинготрахеите назначают только пульмикорт , в дозировке 500 мкг минимум + 2мл физ раствора ( 250 это совсем для малышей) -3 раза в день , далее можно оставить 500 мгк один раз в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Беродуал 10 капель по инструкции. Из бутылки использовать можно, храните в холодильнике лучше

Принятый ответ

Здравствуйте. Да дозировки верные , лечение правильное. Можно использовать открытый 7 ингаляций точно . Потом уже использовать не стоит .

Добрый день

Физ раствор из бутылки применять можно, взять шприц с иголкой, и набирать им, хранить в темном месте или холодильнике, убрать от солнечных лучей

По дозировке верно все. После ингаляции с пушьмикортом умыть ребёнка, прополоскать рот

Физраствор можно использовать такой - тут стерильность не так важна. Храните в холодильнике. Перед ингаляцией набрать в шприц и немного согреть в руках.
Доза пул микорта должна быть 0.25/мл. И эту небуду использовать всю. В ней 2 мл. Это 500 мкг будет. Тогда дозы верные.

Здравствуйте.
Пульмикорт в вашем возрасте нужно 0.5 мг\мл -1\2 ампулы или 0.25 мг\мл полную ампулу на 1ну процедуру
Физ раствор можно использовать из бутыли, хранить нужно в холодильнике.