Дозировка

Врачом ребенку назначен "Амоксиклав" 250мг в таблетках 2 раза в день. Заменили в аптеке препаратом "Экоклав" суспензия (ребенок на отрез отказывается принимать таблетки). Помогите правильно опередить дозировку. Ребенку 6 лет, вес 20 кг.

Здравствуйте. Дозировка экоклава 250мг/5мл? Тогда из расчета 50 мг/кг вам нужно по 6.5 мл 3 раза в день.

Экоклав 250 + 62.5 у вас?

Зоя Александровна, да

Какой диагноз? Дозы зависят от этого

Вижу диагноз. Если антибиотик не начали - сдайте анализ крови. Если он вирусный - антибиотик не показан

Зоя Александровна, сейчас сдать ОАК нет возможности у ребенка температура.

Дозировка 6.5 мл 3 раза в день. Но подумайте- может на дом лабораторию вызвать частную?!

Добрый день

По поводу чего назначен антибиотик? Оак сдавали?

Минимальная дозировка 50 мг на кг веса, на вес ребёнка 1000мг суточная дозировка

Делим на 3 приема 6.5 мл раза в день

Обязательно Прием пробиотика (аципол, энтерол)

Виктория Витальевна, По поводу чего назначен антибиотик? - ОРВИ, насморк, горло болит, температура. Оак сдавали? - НЕТ.

Принятый ответ

Тогда минимальная дозировка такая, если б был отит например,то дозировка была б выше.
Конечно перед антибиотиком желательно сдать оак, для подтверждения бактериальной этиологии

Здравствуйте.
Экоклав 250/5 мл

Рассчёт 40-50 мг/ кг в сутки

По 6 мл 3 раза в день