Консультация офтальмолога /

Красный глаз — вопрос №1931809

Добрый день. У ребенка 9 мес третий день красный глаз . Думала натер или ткнул пальцем , самочувствие нормальное , режутся два верхних зуба . Подскажите с чем может быть связано ? Какие обследования нужно пройти ? Или все таки от Зубов ?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда трогаете верхнее веко , нет уплотнения или болезненности? Отделяемое есть из глаза, какого цвета? Накануне не болел ОРВИ?
Принятый ответ
Клиент
Инга Владимировна, выделений нет , болезненности тоже , орви не болел

Офтальмолог
Евгения, спасибо, поняла. Учитывая жалобы и вмзуально- фото, клиническая картина больше похожа на начало конъюнктивита/ капаем оба глаза.
Антисептик - Витобакт или Окомистин по 2 к в больной глаз 4 р в день и в здоровый 3 раза в день/7/ дней, далее наблюдение в динамике. Через дня 3 , напишите, как ваши дела. Выздоравливайте.
Клиент
Инга Владимировна, добрый день . Начался все таки конъюнктивит , утром просыпается с выделением из глаз
Офтальмолог
добрый день,отделяемое есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, нет
Офтальмолог
можно пока закапывать антисептик пикторид или окуларис с противомикробной противовирусной активностью 2к *5р\день 5 суток! если что то изменится- напишите!
Офтальмолог
Здравствуйте. Выделения из глаз есть? Посмотрела фото. Есть небольшое раздражение конъюнктивы глаз
Принятый ответ
Клиент
Алена Олеговна, выделений нет
Офтальмолог
Поняла Вас. Скорее всего начинается конъюнктивит. Поэтому пока рекомендую начать капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 2-3 дня оценить динамику состояния. Если покраснение усилится или будут выделения гнойные из глаз, то добавить к течению Тобрекс по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
Клиент
Алена Олеговна, поняла , спасибо
Офтальмолог
Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите
Офтальмолог
Здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, такое может быть от прорезывания зубов.
При этом отекает слизистая, в том числе и слизистая носослезного протока
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, он спит когда на этой щеке где глаз красный, то сопит . А на другой стороне не сопит . Это то о чем вы говорите ? Отек слизистой ?
Офтальмолог
Поэтому порекомендую капли антисептик ( окомистин или пикторид или бактавит) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо
Офтальмолог
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Никаких обследований не надо.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней