Красный глаз
Добрый день. У ребенка 9 мес третий день красный глаз . Думала натер или ткнул пальцем , самочувствие нормальное , режутся два верхних зуба . Подскажите с чем может быть связано ? Какие обследования нужно пройти ? Или все таки от Зубов ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда трогаете верхнее веко , нет уплотнения или болезненности? Отделяемое есть из глаза, какого цвета? Накануне не болел ОРВИ?
Инга Владимировна, выделений нет , болезненности тоже , орви не болел
Евгения, спасибо, поняла. Учитывая жалобы и вмзуально- фото, клиническая картина больше похожа на начало конъюнктивита/ капаем оба глаза.
Антисептик - Витобакт или Окомистин по 2 к в больной глаз 4 р в день и в здоровый 3 раза в день/7/ дней, далее наблюдение в динамике. Через дня 3 , напишите, как ваши дела. Выздоравливайте.
Инга Владимировна, добрый день . Начался все таки конъюнктивит , утром просыпается с выделением из глаз
Принятый ответ
добрый день,отделяемое есть?
Ольга Владимировна, нет
можно пока закапывать антисептик пикторид или окуларис с противомикробной противовирусной активностью 2к *5р\день 5 суток! если что то изменится- напишите!
Принятый ответ
Здравствуйте. Выделения из глаз есть? Посмотрела фото. Есть небольшое раздражение конъюнктивы глаз
Алена Олеговна, выделений нет
Поняла Вас. Скорее всего начинается конъюнктивит. Поэтому пока рекомендую начать капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 2-3 дня оценить динамику состояния. Если покраснение усилится или будут выделения гнойные из глаз, то добавить к течению Тобрекс по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.
Алена Олеговна, поняла , спасибо
Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите
Принятый ответ
Здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, такое может быть от прорезывания зубов.
При этом отекает слизистая, в том числе и слизистая носослезного протока
Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, он спит когда на этой щеке где глаз красный, то сопит . А на другой стороне не сопит . Это то о чем вы говорите ? Отек слизистой ?
Поэтому порекомендую капли антисептик ( окомистин или пикторид или бактавит) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение
Александра Евгеньевна, спасибо
Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!
Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Никаких обследований не надо.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней