Красный глаз

Добрый день. У ребенка 9 мес третий день красный глаз . Думала натер или ткнул пальцем , самочувствие нормальное , режутся два верхних зуба . Подскажите с чем может быть связано ? Какие обследования нужно пройти ? Или все таки от Зубов ?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, когда трогаете верхнее веко , нет уплотнения или болезненности? Отделяемое есть из глаза, какого цвета? Накануне не болел ОРВИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инга Владимировна, выделений нет , болезненности тоже , орви не болел

Евгения, спасибо, поняла. Учитывая жалобы и вмзуально- фото, клиническая картина больше похожа на начало конъюнктивита/ капаем оба глаза.
Антисептик - Витобакт или Окомистин по 2 к в больной глаз 4 р в день и в здоровый 3 раза в день/7/ дней, далее наблюдение в динамике. Через дня 3 , напишите, как ваши дела. Выздоравливайте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Инга Владимировна, добрый день . Начался все таки конъюнктивит , утром просыпается с выделением из глаз

Принятый ответ

добрый день,отделяемое есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Ольга Владимировна, нет

можно пока закапывать антисептик пикторид или окуларис с противомикробной противовирусной активностью 2к *5р\день 5 суток! если что то изменится- напишите!

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения из глаз есть? Посмотрела фото. Есть небольшое раздражение конъюнктивы глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, выделений нет

Поняла Вас. Скорее всего начинается конъюнктивит. Поэтому пока рекомендую начать капать антисептик Окомистин или Витабакт по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. Через 2-3 дня оценить динамику состояния. Если покраснение усилится или будут выделения гнойные из глаз, то добавить к течению Тобрекс по 1 кап 4 раза в день до 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Алена Олеговна, поняла , спасибо

Выздоравливайте! Если будут вопросы, пишите

Принятый ответ

Здравствуйте рекомендую начать антисептик окомистин или бактавит или пикторид 1 кап 6 р в день

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Да, такое может быть от прорезывания зубов.
При этом отекает слизистая, в том числе и слизистая носослезного протока

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, подскажите пожалуйста, он спит когда на этой щеке где глаз красный, то сопит . А на другой стороне не сопит . Это то о чем вы говорите ? Отек слизистой ?

Поэтому порекомендую капли антисептик ( окомистин или пикторид или бактавит) по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгения
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо

Пожалуйста. Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Здравствуйте.
Начинается конъюнктивит. Никаких обследований не надо.
В оба глаза покапайте антисептик бактавит (он же пикторид, он же окуларис) по 1 кап 4 раза в день 7 дней