Глаз красный , чешется

Здравствуйте ) ребёнку 2.10 и два дня назад заметила что у ребенка красный глаз и он его чешет , вчера второй глаз стал красным и ребенок его чешет , сегодня заметила что в одном глазу что то типо прыщика возле зрачка .. где мы живем врача нужного нет и поэтому обращаюсь к вам за консультацией

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте ?приложите фото,пожалуйста ?

Мадина Ахмеднабиевна, здравствуйте ) фотографию прикрепила

не переживайте,это киста,возникает при механическом трении глаз,возможно,ребёнок хорошенько потёр и травмировал тем самым глаз. Я бы порекомендовала вам капать Тобрадекс по 1 капле в оба глаза 4 раза в день 6 дней ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз ребенка к вопросу. Выделений из глаз нет никаких? Ребенок не болел накануне?

Александра Евгеньевна, ребенок переболел 2 недели назад , вышел в сад , проходил 1,5 недели и вот вылезло что то и вчера не повела в сад

Просмотрела. Спасибо за фото и уточнение
Рекомендую пока только капли комбинированные комбинил по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение

Принятый ответ

Добрый день,покажите пожалуйста фото глаз .

Ольга Владимировна, здравствуйте фото прикрепила )

Фото посмотрела, малыш начесал кисту .
А отделяемого из глаз не было?

можете закапывать капли с противовоспалительным компонентом комбинил или л-дексопт сегодня завтра каждые 2 часа, с 3 по 7 сутки 4р\день.

Принятый ответ

Здравствуйте! Есть ли какое отделяемое? Слезотечение?

Ребёнок сам по себе не аллергик?

Юлия Александровна, утром когда просыпается засохший гной на глазах , аллергии нет у ребенка ) в течении дня гноя нет

Вы можете начать с антисептика Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день в оба глаза на 7 дней.

Через 7 дней Оценка динамики для коррекции тактики ведения

Принятый ответ

Здравствуйте посмотрел фото, почитал ваши ответы, рекомендую прокапать комбинированные капли тобрадекс или комбинил по 1 кап 4 р в день 7 дней

Здравствуйте.
Небольшая киста конъюнктивы. Механического воздействия или воспалительного.
Покапайте комбинированные капли тобрадекс, комбинил или л-дексопт. Любые из них по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней