Плохая цитология
Добрый день,что это может быть, какие мои дальнейшие действия подскажите пожалуйста в феврале сдавала анализы на фемофлер, ВПЧ все чисто, в ноябре прошлого года сдала у цитологию в месячные (мед.осмотрт на работу) пришел анализ патологические изменения обнаружено, косвенные признаки ВПЧ. В феврале этого года сдаю повторно жидкостную цитологию результаты прикреплю.
Принятый ответ
Здравствуйте
Цитология в менструации не информативно абсолютно,сдайте жидкостную цитологию-это верно.Если есть сомнения по поводу ВПЧ можно сдать ПЦР мазок на ВПЧ высокоонкогенного риска
Принятый ответ
Здравствуйте, Анализ на Впч нужно повторить, и пройти кольпоскопию это осмотр шейки матки под микроскопом . Не волнуйтесь, просто пройдите дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте, в мазке на ОЦ определяются клетки неясного генеза. Признаки ВПЧ под вопросом, т.е это только предположение, для верификации нужно повторить анализ на ВПЧ. Нужно выполнить кольпоскопию.Обследоваться на скрытые инфекции, если что будет выявлено пролечить, затем контроль мазка на онкоцитологию.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фемофлору все хорошо, впч у вас нету, по узи тоже все хорошо, сделайте кольпоскопию, при необходимости с подозрительных участков, если они будут, взять биопсию.
Принятый ответ
Здравствуйте. По данным февральской цитологии ascus- неопределенные клетки, схожие с атипичными. Это еще не дисплазия, но требует дообследования: провести расширенную кольпоскопию. При выявлении подозрительных участков- биопсия.