Результат узи щитовидной железы
Здравствуйте, сделали узи ребёнку 15 лет, на узи нашли узел. Какова вероятность что он злокачественный. У меня и у мамы была папиллярная карцинома щитовидной железы.посмотрите пожалуйста результаты. Спасибо!
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста узи
Ирина Валентиновна, здравствуйте, прикрепила.
Анализы на гормоны сдавали?
Если не проводили исследование, нужно сдать анализ на ТТГ, т4св, АТ-ТПО. Проверить уровень кальцитонина.
Описание по узи не информативно, нужно переделать.
Если подтвердится узел тирадс 3, таких же размеров, то нужно будет сделать пункционную биопсию.
Если это просто измененый участок, то наблюдение, контроль узи через 3 месяца
Ирина Валентиновна, спасибо большое, а по фото которое прикрепила ( правую долю) Виден узел?
Нужно пройти пункцию под контролем узи.
Ирина Валентиновна, записались уже, но надо ждать месяц. Переживаю…
Не переживайте, экстренности нет, сделаете через месяц.
Здравствуйте. Папиллярная карцинома не наследуется. Наследственным раком является только медуллярный рак щитовидной железы. Поэтому риск низкий.
Прикрепите УЗИ к вопросу.
Наталия Владимировна, добрый день! Прикрепила
По фото вообще не вижу узла. И заключение не совсем верное - если неоднородный и интранодулярный кровоток - это уже Тирадс3
И тогда требуется биопсия узелка.
Рекомендую сделать повторно УЗИ у другого специалиста желательно с эластометрией.
Также сдать кровь на ТТГ, св.т4, кальцитонин.
Наталия Владимировна, добрый вечер! Сегодня ещё раз сделали узи, я прикрепила 2 фота, посмотрите пожалуйста. Спасибо большое!
Здравствуйте. Узла нет. Гипоплазию не в праве выставить. если гормоны в норме, железа справляется со своей работой, какого бы размера она ни была. Ребенок еще будет расти, с ним будет расти и железа.
Наталия Владимировна, спасибо?
Принятый ответ
Растите здоровенькими!
Наталия Владимировна, спасибо?
Здравствуйте, Юлия!
Наследуется медуллярный рак щж.
По заключению узи лучше повторить исследование у другого специалиста не показывая данное заключение
Досдайте кальцитонин.
Оцените функцию щж сдав ттг,ат тпо.
Держите вит д и ферритин (не менее 40) в норме.
Здравствуйте. Узел по описанию все же не тирадс 2,есть неоднородность, внутренний кровоток, стоит сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака. Сдайте кровь на ттг и т4св. Может передаваться медуллярный рак
Ленар Равилович, добрый день! Прекратила фото правой доли . Посмотрите пожалуйста ещё раз.
нужно сделать пункционную биопсию
Ленар Равилович, спасибо!
Будьте здоровы
Здравствуйте.
Папилярный рак щитовидной железы не наследуется.
По УЗИ щитовидной железы не совсем понятно, тут больше данных за тирадс 3. В таком случае показана пункция щитовидной железы. Желательно пройти УЗИ щитовидной железы у другого специалиста.
Дополнительно нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., кальцитонин.
Елена Валерьевна, здравствуйте! Спасибо! Я ещё прикрепила фото правой доли. Сделала почётче. Посмотрите пожалуйста.
Нужно пройти пункцию щитовидной железы.
Елена Валерьевна, спасибо! А по фото узи вы видите узел?
Елена Валерьевна, спасибо!
Пожалуйста. Всего вам доброго.
Добрый день
Описано не корректно
Описывается узел 2 см,на фото нечетко очерченная область,вообще узла не вижу
Надо переделать узи.
Елена Борисовна, спасибо!
Елена Борисовна, добрый вечер! Посмотрите пожалуйста, я прикрепила ещё 2 фото, сегодня сделали ещё в одном месте узи.
Принятый ответ
Описан вариант нормы
Делать ничего не надо
Елена Борисовна, спасибо огромное?