Консультация педиатра /

Заложенность уха у ребенка — вопрос №1521654

Дочка болеет вирусной инфекцией с температурой . Посещали лор врача ,там вытащили серную пробку ,и выписали нам Анауран капли ,так как лор сказал что ухо красное . Капать в каждое ухо по 3 капли 3 раза в день . Вчера начали капать ,утром дочка проснулась и жалуется что ушком (в котором вытащили пробку) она себя слышит громче чем другим ухом ,и при резком повороте немного дискомфорт . Что такое может быть ? К врачу только в среду . Продолжать ли капать капли ? Или отменить?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
Вероятно при удалении серной пробки повредили кожу наружного солевого прохода
В ухо Начните капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставляйте в ухо на ватной турунде - 7 дней
Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
Как дышит нос?
Клиент
Маргарита Александровна, но данный симптом появился именно после того как начали капать капли . До этого весь день было все хорошо . Нос дышит

Детский ЛОР, ЛОР
Может Быть капли остались в полости уха
Попробуйте посушить феном на расстоянии 20 см
Капли лучше наносить на ватной Турунде в ухо
Клиент
Маргарита Александровна, ципромед капать вместо анаурана ?
Детский ЛОР, ЛОР
Дело в том, что при сохранной барабанной перепонке, капли не проникают через нее в область среднего уха, целесообразно использовать капли только если есть повреждение наружного служивого прохода
Клиент
Маргарита Александровна, выходит без очной консультации ничего не будет ясно
Детский ЛОР, ЛОР
Вы можете продолжать Анауран в
На ватной турунде 2 раза в день и желательно повторный очный осмотр
Ухо сейчас не мочите
Клиент
Маргарита Александровна, хорошо ,спасибо Вам !
Детский ЛОР, ЛОР
Выздоравливайте!