Лечит ли стригущий лишай флуконозол

Добрый день. У кота стригущий лишай. Дерматолог прописала ему флуконазол. Вчера заметила у себя лишайное пятно и с испугу тоже выпила флуконазол в дозе 300 мг. Лечит ли флуконазол лишай у человека. Если нет через какое время принимать другой препарат и какоц

Здравствуйте! Для начала выясните лишай ли это. Сдайте соскоб на пат грибы. Лечение лучше добавить наружное : Йод, после него противогрибковый крем (Залаин, Тербинафин) 2 р/д 14 дней

Алина, у кота точно лишай, у мужа тоже. Скорее всего и у меня, по внешнему виду во всяком случае такой же.

Алина, а флуконазол в итоге лишний или ничего что выпила

Ничего страшного,это противогрибковый препарат. Если очаг единичный лечите наружно, если больше 5 очагов - таблетки добавлять нужно

Принятый ответ

Очаги не мочить