Покраснение на руке
Добрый день! у ребенка было отравление рвота с температурой 1 день и боль в жите, потом после или бода уже увидел красноту на руке сегодня были у педиатра сказал это герпес ! посмотрите пж вот явное красное пятно а сейчас как будто там есть еще покраснение! спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото данных за герпетическое поражение нет. У вас проявление раздражительного дерматита.
Лечение:
зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
крем адвантан тонким слоем 1р в день 7-10 дней.
Атопик крем 2-3 р в день
Рекомендации:
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик).
кожу не тереть, сушить промокательными движениями.
гипоаллергенный быт и окружение.
Игорь Михайлович, добрый день подскажите пж а крем фуцидин и тридерм не подойдут для лечения?
Фуцидин вам не нужен. Тридерм можно также тонким слоем 2 р в день.
Игорь Михайлович, спасибо
Рад был помочь, Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте. На герпес не похоже, это инфекционная экзантема. Мазь Акридерм СК 2 раза в день, до достижения результата. Удачи
Алексей Владимирович,фуцидин и тридерм не подойдут для лечения?
Фуцидин не нужен, Тридерм 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена!
Герпеса нет.
Это проявления контактного - аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 10 кап 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Ограничить водные процедуры, наружно крем адвантан или комфодерм