Очень сильно болит шейный отдел позвоночника

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вчера сделали ренген шейного отдела позвоночника, в котором выявили нарушения, на приём ещё долго, вся мучаюсь, дайте ответ пожалуйста. Мне 35 лет, травм не было, просто стала очень болеть шея. Немного вправо-влево её пошевелишь, что-то там щелкнет уже легче.

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую мелоксикам 15мг 1р 5дн +омез 20мг за 30 мин до еды
Мидокалм 50 миг 3р 7-10дней
Местно растирать тонким слоем меновазин, вольтарен 3-4р/д

Принятый ответ

Здравствуйте, на рентгенограмме признаки остеохондроза, артроза. Вам необходимо сейчас купировать болевой синдром препаратом нпвс- целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7-10 дней + омепразол 1т утром.
Сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, лплее4 мг на ночь до 10 дней- миорелаксант.
Растирать место боли мазями, содержащие НПВС- диклофенак, амелотекс или меновазином.
Как стихнет болевой синдром необходимо регулярно выполнять ЛФК, можно гимнастику по Шишонину, для укрепления мышц позвоночника.
Избегать длительного нахождения а одной статичной позе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Владимировна, и ещё есть проблема с глотанием воздуха, приходится постоянно позевать, такое ощущение, что его видимо не хватает. Кислород в норме, кровь хорошая. Это не может быть связано с шеей?

Нет, с шеей этот никак не связано.
Старайтесь больше отдыхать, соблюдайте режим труда и отдыха.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть нарушение статики - сглажен лордоз, естественный изгиб шейного отдела позвоночника. Есть проявления остеохондроза. в виде заострений (остеофиты) по краям позвонков. Вероятно есть протрузии С4-С5 и С5-С6, на рентгене только косвенные признаки этого, для точной диагностики надо делать МРТ.

+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном - 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - 2 недели,
+ Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке утром после еды - 10 дней,
+ обязательно регулярные ежедневные занятия лечебной гимнастикой!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Рентгенография малоинформативный метод исследования, если есть возможность лучше делать МРТ, тк на МРТ будут видны грыж и протрузии, симптоматика обусловлена либо их наличием, либо мышечно-тоническим синдромом.
По лечению рекомендую:
Таб.Тексаред 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При недостаточной эффективности к лечению добавить Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).

При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам рентгенографии выявлены возрастные изменения.
В первую очередь,стоит носить воротник Шанца по 2 часа в день(мягкий)
Ограничить подъем тяжестей.
Избегать длительных статических и динамических нагрузок.
Спите на ортопедической подушке с эффектом памяти.
Используйте активно аппликатор Кузнецова(ложитесь на него шейным и грудным отделами позвоночника) по 20 минут 2 раза в день.
Из лечения советую:
*Для снятия мышечного спазма необходим прием мидокалма по 150 мг по 1 таб 2 раза в день-20 дней
После еды
*Для снятия болевого синдрома советую использовать нестероидный противовоспалительный препарат-мовалис по 1,5 мл 1 раз в день,в/м-3 дня,затем аркоксиа по 90 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
после еды
*омез по 20 мг утром за 30 минут до еды-14 дней(для прикрытия желудка)