В анализе повышены эозинофилы
Сдала сегодня, анализ крови, завышены эозинофилы, сдавала 13 февраля, все было в норме, с чем это может быть связано? Недели полторы назад болела одна сторона горла, еле вылечила, может из за этого ??
Принятый ответ
Здравствуйте
Эозинофилы повышаются на фоне аллергической реакции или глистной инвазии
Для уточнения сдайте кровь на IgE (при повышение , консультация аллерголога) и кал на яйца глист
Яна Ринатовна, вчера вечера в районе груди была крапивница, и сама прошла, периодически такое бывает. Причина неизвестна. Кал на яцеглист и. Т.д сдавала неоднократно все отрицательно
Поняла
Тогда повышение вызвано именно аллерг. Реакции
Сами ни с чем крапивницу не связываете ?
Яна Ринатовна, мне кажется когда вспотею... Проходит быстро и сама, редко когда пью цитрин
Попробуйте через месяц пересдать кровь
Возможно на фоне перенесенной инфекции имеются отклонения
Яна Ринатовна, хорошо спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте , чтобы исключить аллергию рекомендую сдать кровь на иммуноглобулин Е общий ( посмотреть титр аллергена в крови и понять повышение связано ли с аллергией).
Алена Игоревна, хорошо спасибо за ответ.
Принятый ответ
Добрый вечер. По результатам анализов у вас незначительно повышены эозинофилы, возможно перед сдачей вы принимали в питание много аллергичные продуктов таких например которые содержат вит С. Но если очень хочется ещё раз уточнить то нужно через неделю переслать ОАК и если в нем титры эозинофилов увеличен то сдать на иммуноглобулин Е общий и на антитела к гельминтам лямблиям, аскаридам, токсокарам. Будьте здоровы.
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, эозинофилы в абсолютной норме. Процентные колебания клинического значения не имеют.
В целом эозинофилы могут реагировать неспецифично на любые воспаления.
Как будет готов ферритин - прикладывайте к вопросу
Анастасия Сергеевна, спасибо за ответ, как будет готов ферритин сразу приложу.
Анастасия Сергеевна, добрый вечер приложила анализ на ферритин)
Ферритин по нижней границе, но норма. Можно рассмотреть прием железа по 7-10 дней ежемесячно во время менструации( например мальтофер 100 мг )
Анастасия Сергеевна, пила не так давно, и дома имеется Сорбифер дурулес, его можно пить? В ноябре ферритин был 16, сейчас 31. Какой должна быть цифра нормы?)
Оптимально держать 30-40 и выше. Чтобы профилактировать железодефицит можно принимать в поддерживающем режиме и Сорбифер тоже
Анастасия Сергеевна, хорошо поняла Вас, спасибо большое за ответ?
Всех благ!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Посмотрела ваш анализ. Эозинофилы в абсолютном количестве у вас в пределах нормы, поэтому на проценты не смотрим, они зависят от количества других клеток крови.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет
Екатерина Викторовна, спасибо за ответ