Температура от ОРВИ или овуляции?
Позавчера начала недомогать, подумала что заболеваю, было ощущения температуры, померила, была 36,3. Вчера заболело горло, начался насморк. При этом начались тянущие боли внизу живота и в пояснице. Также чувствовала недомогание. По приложению показывает, что вчера была овуляция. Температуру вчера вроде как мерила только утром, была нормальная. Ощущения внизу живота сохранялись, он ещё как-будто надутый, также в пояснице и тянуло ноги (ноги часто тянет на изменения погоды). Сегодня также симптомы орви, только горло уже не болит, только насморк. Днем почувствовала озноб, померила температуру, 37,5. Выпила до этого ношпу и колдакт для устранения симптомов орви. Ощущения внизу живота также сохраняются, от ношпы стало легче. Перемерила температуру, показало 37,7. Может ещё конечно немного переживаю, так как очень мнительная. Симптомы орви снялись, стало немного лучше, внизу живота ощущения стихли, но вот температура? Что это может значить? При этом ещё было немного выделений из одной груди (кормила грудью 11 месяцев). Не кормлю уже 8 месяцев. Овуляция стала такая болезненная после родов. Но не каждый цикл. Также после родов делали чистку, был эндометрит.
Здравствуйте. Температура связана с ОРВИ, тянущей боли связаны с овуляцией, это не патология
Екатерина Александровна, подскажите пожалуйста, а вообще бывает при овуляции повышенная температура тела? Может ли наслаиваться одно на другое (орви и овуляция)? Что касается простуды, то мне уже легче, чем было. Вот и переживаю, почему поднялась температура. Мне просто не так давно поставили дисплазию 1 степени по кольпоскопии. Сказали что это предрак. При этом, анализов не брали, просто гинеколог увидела эрозию после родов и отправила сразу же на кольпоскопию
Во второй половине цикла может подниматься небольшая температура, это связано с действием гормонов
Екатерина Александровна, а тянущие боли сколько дней могут быть? У меня уже второй день так
Тянущие боли могут быть до начала менструации
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Подскажите пожалуйста, мне делали кольпоскопию и поставили дисплазию 1 степени. Сказали, что это предрак. Анализы не брали при этом. Можете посмотреть протокол? Я его прикрепила к вопросу
Дисплазия первой степени подлежит только наблюдению, контроль жидкостной цитологии Через 6 месяцев
Екатерина Александровна, благодарю за ответ
Екатерина Александровна, подскажите ещё, пожалуйста. Посмотрела сейчас в приложении, и овуляцию показывает на 6-7 день после месячный. Она правда может быть так рано?
Принятый ответ
Она может быть ранней и может быть поздней
Здравствуйте
Исходя из ваших данных, температура повысилась вследствие орви. Тянущие боли связаны с овуляцией
Температура, на самом деле, не очень достоверный признак овуляции
По поводу выделений из молочной железы - сделайте узи молочных желез и обратитесь к врачу на очный прием для сдачи гормонов
Ангелина Андреевна, спасибо за рекомендацию. А вот подскажите пожалуйста, вообще бывает при овуляции повышенная температура тела? Может ли наслаиваться одно на другое (орви и овуляция)? Что касается простуды, то мне уже легче, чем было. Вот и переживаю, почему поднялась температура. Мне просто не так давно поставили дисплазию 1 степени по кольпоскопии. Сказали что это предрак. При этом, анализов не брали, просто гинеколог увидела эрозию после родов и отправила сразу же на кольпоскопию
По кольпоскопии ставится только подозрение. Окончательный диагноз за гистологией. Нужна биопсия подозрительных участков. Вам делали?
Дисплазия 1 не является предраком
Да, может при овуляции приблизительно до 37.5 максимально повышаться температура
Ангелина Андреевна, нет, меня отправили домой и сказали полгода жить спокойной жизнью. А потом уже приходить к гинекологу, чтобы взяли жидкостную гистологию (если я не ошибаюсь в написании)
Жидкостную сдавайте обязательно, как вам станет полегче
На руках есть у вас протокол кольпоскопии? Сможете прикрепить?
Кольпоскопию обязательно переделать, если есть подозрительные участки - биопсия
Ангелина Андреевна, то есть не нужно ждать полгода, как мне сказали? Протокол кольпоскопии прикрепила
Конечно не нужно. Сначала цитология всегда
Кс увидела, благодарю.
Ангелина Андреевна, Вам спасибо за ответ! Подскажите ещё, пожалуйста, сколько дней могут длиться тянущие боли? Прям как-будто шар внутри надули, распирает, так неприятно. Когда лежу, то не так беспокоит, а вот когда хожу, тогда в разы неприятнее
Принятый ответ
Вы можете выпить Эспумизан, если беспокоит вздутие
Около 3 дней может быть
Здравствуйте
Повышение температуры это простуда
Живот тянет на овуляцию
Выделения из груди могут ещё быть в течение 1-1.5 лет
Кристина Викторовна, спасибо. А вот подскажите пожалуйста, вообще бывает при овуляции повышенная температура тела? Может ли наслаиваться одно на другое (орви и овуляция)? Что касается простуды, то мне уже легче, чем было. Вот и переживаю, почему поднялась температура. Мне просто не так давно поставили дисплазию 1 степени по кольпоскопии. Сказали что это предрак. При этом, анализов не брали, просто гинеколог увидела эрозию после родов и отправила сразу же на кольпоскопию
Принятый ответ
Екатерина
Если ловите овуляцию- надо её смотреть по узи
По поводу шейки - надо сдать цитологию + кольпоскопия и если надо -с биопсией
По осмотру преждевременно такое говорить)
Кристина Викторовна, да, вот и я также подумала. Что только по кольпоскопии поставили такой диагноз. Спасибо за ответ