Обильные зелёные выделения + зуд

начались обильные густые зелёные выделения без запаха, они периодически пропадают, но сохраняется сильный зуд половых губ и ануса, усиливается ночью, так что невозможно спать. Месяц назад принимала Вермокс, зуд не исчез, но не был таким сильный

18 лет

Принятый ответ

Александра, здравствуйте
Рекомендую вам сдать пцр на ипппп и Фемофлор 16, после получения результатов уже определяться с лечением

По какому поводу вермокс был назначен?

Ангелина Андреевна, как профилактика

Вам его инфекционист назначал?

Ангелина Андреевна, нет

Данный препарат применяется при глистных инвазиях, если подозреваете что-то, лучше обратитесь к инфекционисту для дообследования ?
Но Фемофлор и пцр сдайте обязательно

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16 и вас посев выделений, по результатам будет точное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализ фемофлор скрин в любой чистый день.
Он покажет состояние всего микробиома влагалища, количество нормальной лактобактерий, их соотношение с условно-патогенной и патогенной флоры, грибы, вирусы. Это диагностика дисбиоза или вагинита, она позволяет назначить лечение, направленное на возбудителя, а не на все сразу, хорошее и плохое

Принятый ответ

Добрый день! Учитывая жалобы, Вам необходимо пройти дообследование : сдать фемофлор 16. Пройти лечение исходя из полученных результатов.

Екатерина Сергеевна, я получила результаты фемофлор 16

Здравствуйте, Александра! Скажите, сейчас преимущественно зуд беспокоит? Выявлены условные патогены и кандида.

Екатерина Сергеевна, зуд и обильные выделения белого, либо желтоватого цвета

Флуконазол 150 мг однократно, мы клотримазол 6 дней на ночь, на наружные половые органы/промежность клотримазол крем 6 дней после душа на ночь.

Принятый ответ

Здравствуйте!Рекомендую Вам пропить Флуконазол 150 мг в 1-й, 4-й и 7-й день лечения, проставить вагинально свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней, пройти обследование на глистные инвазии.