Миома и кровотечение

Здравствуйте, у меня миима матки субмукозный узел, делали Гистерорезектоскопию, но удалили в доступных границах, осталась 21 мм врач сказал ходить теперь наблюдаться,после этого миома выросла за 2 месяца до 41 мм, и очень сильно кровила,обратилась к другому врачу назначил терапию (бусерелин) 4-5 уколов, дальше на Гистерорезектоскопию плюс лапароскопию, 19 февраля сделала 3й укол миома с двух уколов уменьшилась на 8 мм, врач сказал собирать анализы и готовить быстрее к госпитализации, а сегодня 28 февраля пошла в поликлинику и резко пошли месячные, прям сильно, меняюсь каждые 15 минут, до этого на протяжении всего приёма а была мазня, была у врача он сказал это не месячные, а миома кровит сами сосуды. Выпила сейчас , 1 г, вроде бы потише, подскажите пожалуйста норма ли это? Очень хочу дойти до операции,до неё 2,5 недели и сохранить орган, спасибо

Нет
30 лет

Александра, здравствуйте
Да, это кровотечение дает миома.
Принимайте в течение 4 дней Транексам 1гр 3 раза в день. Так же Нимесил (Найз, Нимесулид если нет аллергии) по 1 таблетке в сутки на 4 дня.

Здравствуйте! Начните прием транексама в максимальной суточной дозировке 4г в сутки, разделенные на 4 приема. Если кровотечение не уменьшится, а станется по прежнему таким,как Вы его описываете необходимо будет обратиться в стационар для остановки кровотечения и определения дальнейшей тактики лечения с учетом уже сложившейся у Вас ситуации.