Проблемы с жкт. — вопрос №1932633
Добрый день, опишу предысторию и в конце несколько вопросов. В 1 месяц набор веса ноль, педиатр назначает докорм в виде смеси неокейт лсп, руководствуясь тем что она полностью всасывается и горькая что бы ребёнок не отказался от гв. Всё вроде наладилось и гв, иногда смесь. С 1 до 2 месяца пытаюсь убрать смесь и оставить гв не получается, без смеси болит живот. Систематические отвказы от гв идут. Попа краснеет от кислого кала,стул жидкий по 6 раз в день, ставят лн. Начинаю давать бейби док лакатаз по 10 капель перед кормление и пробиотик пробиэль. Всё наладилось,смесь убрали только гв, и ребёнок просто ведёт себя отлично все рады. И так до 3 месяцев. В 3 месяца в начале, мы немного простыли 2 дня температура 38.5, сбивалась хорошо, нурофеном. Через 2 дня простуды меняется ночной сон ребёнок просыпается через каждый час или 30 минут, максимум спит полтора часа. Тужиться и кряхтит как будто покакать хочет. И происходит полный отказ от груди, в один день. Далее начинается дисбактериоз,точнее стул как вода, даю немного смекты. Приписывают нам энтерол,в маленькой дозировке,но не сильно помогает, пьём его и ещё аципол. Через пару недель стул более менее, но ребёнок уже 90%на смеси аминикислотной той что прописали в начале. Так мы живём с 3 до 4 месяцев. Пыталась увеличить капли лактазы ,меняла на колиф от него ещё хуже стул стал. В общем безрезультатно отказ от гв и все. Есть грудь только ночью, при это ужасные газы и постоянно тужиться. В 4.5 пытаюсь начать прикорм в надежде что то наладить, с каш, так как стул вода. Не пошло сыпало, отложила. Капли и пробиотики все убрала ничего не изменилось.Нашла гастроэнтеролога сдали анализы нашли стафилакоко золотистый. Чувствительность к фагам есть, принимаем интести фаг 5 дней, результат не особо. Ещё между этим всем был курс биогаи тоже ноль эффекта. Сменили сместь на пепти гастро вроде идет не плохо, врачь сказала будем потихоеэньку идти к просто молочной смеси,т к не понятно то ли это лн то ли абкм, так как сыпит переодически. Фото есть.А теперь вопрос 1.Я так понимаю гв я уже не верну с этими проблемами с жкт? 2. Может быть такое что во сне эти газы и то что она тужиться и спит так поверхностно это просто физиология, или все таки это от моего молока. 3. Как хоть побороть эти газы уже 5 месяцев нам,ночи без сна сил уже нет никаких?
1 месяц прибавка ноль
2 месяц гв 1кг
3 месяц гв 1кг
4 св, гв только ночью 700гр
Возраст: 5
Хронические болезни: Пока неизвестно))На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!