Почему не наступает беременность?

Здравствуйте! Мы с мужем планируем беременность уже 4 месяца, перед планированием обследовалась на инфекции, кровь сдавала и делала узи, начала пить фолиевую кислоту, витамин д и йод , муж тоже. В первый месяц планирование ничего не получилось и были ужасные боли внизу живота и задержка, сделала узи и оказалась киста 5 см, мне прописали дюфастон и циктовиту, все пропила, после месячных сделала узи, её не было. Месячные приходили вовремя, я делала тесты на овуляцию, половая жизнь регулярная, поправили питание, вредных привычек тоже нет. Я на протяжении года лечилась преднизолоном, у меня было кожное заболевание, но я вылечилась. Могут ли таблетки влиять на зачатие? Этот препарат же гормональный, а мужу в детстве ставили пиелонефрит, но его ничего не беспокоит уже долгое время. Летом пила таблетку экстренной контрацепции , могла ли она как-то повлиять? Скажите пожалуйста, что делать чтобы повысить шансы? Может ли это быть из-за преднизолона или пиелонефрита у мужа?

18 лет

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гинеколога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы ещё мало планируете,на самостоятельную беременность даётся один год, дальше планируйте, половая жизнь через день, принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000

Принятый ответ

Здравствуйте
Для молодой пары период планирования в течении года
Поэтому в вашем случае еще рано бить тревогу

Принимайте фолиевую кислоту

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, ничего из перечисленного не является проблемой для зачатия. Для вашего возраста это норма, не всегда и не у всех сразу получается. Пока ничего не нужно обследовать. Далее пробуем. В вашем возрасте даётся 1 год, если не получится , то только тогда будете проходить полное обследование, вы у гинеколога, муж у уролога.

Принятый ответ

Здравствуйте, на самостоятельную беременность даётся год активной половой жизни, после одного года не наступления беременности полное обследование пройти с мужем