Что пить передо операцией (протезирование тазобедренного сустава)

Мне назначили ряд исследований для подготовки к операции по эндопротезированию тазобедренного сустава. Первая гастроскопия показала эрозивный гастрит и эзофагит. Мне было назначено лечение: нольпаза 40мг месяц, висмута трикалия дицитрат месяц и первую неделю антибиотики - кларитромицин и флемоксин солютаб. Здесь на этом сайте мне еще подкорректировали что нольпазу пить 2 раза в день и добавить ребагит. Через 2 недели у меня по повторной гастроскопии эрозии залечились, картина стала лучше. При этом симптомов и беспокойств со стороны желудочно-кишечного тракта у меня не было вообще давно (и до первого анализа). А вот когда стала ребагит принимать, от него что-то с нервами, плохое состояние и не могу успокоиться и заснуть. Я пропила все это уже месяц в ожидании операции, диеты тоже более-менее придерживаюсь. Операцию задерживают (нет палаты, большая очередь и т.д). Продолжать ли мне до операции принимать нольпазу, висмут и ребагит, если вроде бы там все подлечилось? И месяц уже пропила, или это вредно? (у меня аллергия на шерсть кота усилилась, чихаю много, может от этих таблеток?) Проблема еще в том, что мне приходится немного пить обезболивающее Аэртал (раз в 2-3 дня одна таблетка) чтобы не болели ноги и можно было сходить в магазин и по делам. Насколько я знаю, нольпаза или омепразол, выпитые натощак, защищают желудок от таких противовоспалительных таблеток. Вопрос насколько сильная это защита... И еще - надо ли продолжать пить гормоны (анжелик) во время операции или перерыв сделать?

артроз тазобедренных суставов, бессонница
57 лет

Здравствуйте, для профилактики образования новых эрозий можно продолжить приём Нольпазы 20 мг по 1т 2 раза в день, если плохо переносите ребагит, то его отменить

Марина Константиновна, спасибо за ответ:) А де-нол (его аналог) значит можно перестать принимать? И что касается обезболивающих - аэртал, безопасно ли время от времени пить таблетку?

Денол принимать больше не стоит,
По поводу аэртала- как раз нольпаза защитит от повреждающего действия обезболивающих

Марина Константиновна, отлично:) А в плане диеты все так же строго - нельзя даже яичницу и кетчуп?

Нельзя острое , сильно солёное, сильно горячее , сильно холодное

Марина Константиновна, спасибо большое за ответы. А хлеб белый и черный можно, или только цельнозерновой?
По поводу гормонов анжелик, продолжать ли их пить во время операции - вы случайно не знаете?
Я на заместительной гормонотерапии уже лет 5...

Принятый ответ

По поводу анжелик я Вам не подскажу , этот вопрос лучше адресовать гинекологам.
Хлеб можно любой

Марина Константиновна, спасибо:)

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать