Консультация инфекциониста /

Что со мной???? — вопрос №1932805

Добрый день! Уже долго время мучает одно и тоже. Через 6-7 часов после еды начинается сильнейшая слабость , спазм мышц шеи , начинается внутренни тремор. И только через час как поем прихожу в себя . Анализы специально сдал во время такого приступа! Прикладываю Гипогликемии нет . Быстрые углеводы не помогают . Постоянно ноет желчный пузырь нарушен отток желчи ( почему не понятно ) если на ночь не поем то проснусь в 6 утра от такого же состояния ! Может быть паразит какой нибудь ? Тянет на белок больше всего. Еще часто бывает не хватка воздуха

Возраст: 40

Инфекционист, Терапевт
Добрый день! Сдайте кровь на описторхоз, токсокароз, лямблиоз, аскаридоз, эхинококкоз, также кал на аг лямблий. У вас повышена мочевая кислота, подагру не ставят? Какие препараты принимаете?
Клиент
Юлия Петровна, прикрепил кое-какие анализ

Инфекционист, Терапевт
У вас положительный анализ на токсокароз, но титр низкий, нужно либо пересдать в титре 1:800 ( примерно такая расшифровка), либо в динамике посмотреть через 3 месяца
Инфекционист
Здравствуйте. Вам необходимо сдать анализ кала на яйца глистов, цисты простейших и соскоб на энтеробиоз 3 х кратно с разницей в 3 дня ( методом парасеп). При выявлении паразита начать лечение
Инфекционист
Здравствуйте! По результатам анализов у вас есть нарушение обмена веществ. Вам нужно сдать кровь на липидный профиль, концентрацию витамина Д. Из паразитов проверить кровь на антитела к лямблиям.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Обнаружили антитела к токсокаре, но не диагностический титр, менее 4,4. Такой анализ рекомендуется переслать через 3 месяца

Нарушать отток желчи (по крови нет признаков застоя желчи) могут лямблии и описторхи. Можно пройти дуоденальное зондирование или сдать пцр кала на лямблии и описторхи (кровь малоинформативна)
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, спасибо так и сделаю