Консультация гинеколога /

Круговая биопсия конизация , беременность — вопрос №1932847

Здравствуйте уважаемы специалисты. Супруга сдала все необходимые анализы, так же есть полугодовалая кольпоскопия. Все снимки анализов и кольпоскопии приложил. Гинеколог отправляет на кони биопсию! Можете посмотреть анализы и кольпоскопию, нужно ли делать данную процедуру или какое то лечение проходить !? Второй вопрос если можно, прилагаю анализ спермограммы и амг гормон супруги, можно ли по этими показателям забеременеть, нормальные ли они (данные анализы) !? Мне 35 лет, супруги 39. Очень жду Ваших ответов и заранее Вам спасибо.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! АМГ невысокий, но шанс на беременность, безусловно, есть, нужно проверить по УЗИ есть ли овуляция. Спермограмма рабочая. По мазку на онкоцитологию всё хорошо, атипических клеток нет, ВПЧ отрицательно. По колькоскопии есть непрокрашенные участки, но это не показание для конизации. Вполне возможно, что это на фоне банального воспаления, поэтому рекомендую сдать мазок Фемофлор скрин, по результатам провести лечение, затем повторить кольпоскопию. Если будут подозрительные участки, то взять биопсию. Если будут подозрительные участки, то провести биопсию
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, спасибо большое за развернутый ответ. Почему то гинеколог сказал что микрофлора плохая, настаивает на кони биопсии, хотя анализы в норме.. и еще назначила сейчас проставить вагинально 6 дней таблетки эльжину

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Доктор смотрит на лейкоциты в обычном мазке на степень чистоты, но это неправильно, нужно знать именно состав микрофлоры влагалища. Для этого необходимо сдать мазок Фемофлор скрин
Клиент
Елена Александровна, и если он будет в норме то ничего не делать? Если нет, то пройти какое либо лечение, правильно понимаю? И могут ли эти участки не окрашенные влиять на не беременность?
Клиент
Елена Александровна, прошу прощения, я добавил еще 4 анализа полугодовалых, может это они.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
В анализах нет данного анализа. Его нужно сдать, затем пройти лечение и сделать повторную колькоскопию. Если снова будут изменения, то сделать биопсию
Клиент
Елена Александровна, услышал Вас! Большое Вам спасибо! Всего доброго!
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!Ваша спермограмма в пределах нормы, АМГ снижен,однако наступление беременности возможно, необходимо пройти фолликулометрию на протяжении 3-х циклов подряд, при отсутствии овуляции консультация репродуктолога для решение вопроса о необходимости проведения стимуляции овуляции. Мазок цитологический в норме:NILM, атипичных клеток не выявлено, ВПЧ также не выявлено. По заключению кольпоскопии показано проведение биопсии шейки матки, затем необходимо принимать решение о необходимости конизации.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо Вам за развёрнутый ответ!