Аллергия у ребенка на яйцо и молоко

Здравствуйте ! Ребенку 5 лет . Наблюдается отекшее горло и сиплость голоса. Аденоиды 2 стадия. Сдавали анализы аллергены на 300 видов. Ничего не выявлено. Сдали методом дегрануляции тучных клеток на яйцо и молоко выявлено. Фото анализа приложено . Что это значит нельзя есть все продукты содержащие эти продукты ? И можно ли делать прививки если есть аллергия на белок ?

Цмв
35 лет

Добрый день, аллергическая реакция хоть и не ярко выраженная 1 класса, но стоит на какое то время ограничить данные продукты и посмотреть продолжаются ли симптомы или становиться лучше. И можно через 6 мес повторить данный анализ. А вы раньше делали прививки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, здравствуйте! Делали но до симптомов до 3 лет только , так как страдает выраженным лимфаденитом и цмв

ЦМВ никак не влияют на прививки, тем более в ближайшее 6 ть мес у вас наверное не будет прививок так как по возрасту все уже должно быть сделано. Р. Манту делать можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, из за сильной лимфоаденопатии не сделали прививку корь краснуха паротит. Так вот можно ли ее делать при аллергии на белок ?

Я считаю, что пока следует отменить и убедиться в точности анализа, так как анализ показал только первый класс реакции, если бы это был 3,4 и выше то точно нет.

Добрый вечер!
Временно исключите из рациона данные продукты, через 3 месяца сдайте повторный анализ. После острого периода аллергии мед отвод на 3 месяца.
Сдайте IgE к перепелиному яйцу, если отрицательный результат будет , то можно спокойно делать прививку, выращенную на перепелиных эмбрионах

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте!

По результатам слабовыраженная реакция на молоко и куриные яйца. С учетом реакции исключите продукты из питания минимум на 6 мес. И проверьте уровень реакции белки перепелиного яйца. Вакцины выращенные на курином эмбрионе можно заменить на перепелиные.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет