Аллергия у ребенка на яйцо и молоко
Здравствуйте ! Ребенку 5 лет . Наблюдается отекшее горло и сиплость голоса. Аденоиды 2 стадия. Сдавали анализы аллергены на 300 видов. Ничего не выявлено. Сдали методом дегрануляции тучных клеток на яйцо и молоко выявлено. Фото анализа приложено . Что это значит нельзя есть все продукты содержащие эти продукты ? И можно ли делать прививки если есть аллергия на белок ?
Добрый день, аллергическая реакция хоть и не ярко выраженная 1 класса, но стоит на какое то время ограничить данные продукты и посмотреть продолжаются ли симптомы или становиться лучше. И можно через 6 мес повторить данный анализ. А вы раньше делали прививки?
Наталья Александровна, здравствуйте! Делали но до симптомов до 3 лет только , так как страдает выраженным лимфаденитом и цмв
ЦМВ никак не влияют на прививки, тем более в ближайшее 6 ть мес у вас наверное не будет прививок так как по возрасту все уже должно быть сделано. Р. Манту делать можно
Наталья Александровна, из за сильной лимфоаденопатии не сделали прививку корь краснуха паротит. Так вот можно ли ее делать при аллергии на белок ?
Я считаю, что пока следует отменить и убедиться в точности анализа, так как анализ показал только первый класс реакции, если бы это был 3,4 и выше то точно нет.
Добрый вечер!
Временно исключите из рациона данные продукты, через 3 месяца сдайте повторный анализ. После острого периода аллергии мед отвод на 3 месяца.
Сдайте IgE к перепелиному яйцу, если отрицательный результат будет , то можно спокойно делать прививку, выращенную на перепелиных эмбрионах
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
По результатам слабовыраженная реакция на молоко и куриные яйца. С учетом реакции исключите продукты из питания минимум на 6 мес. И проверьте уровень реакции белки перепелиного яйца. Вакцины выращенные на курином эмбрионе можно заменить на перепелиные.
С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет