Выделения из глаза (конъюнктивит?)

Добрый день! У ребенка с 26 числа начались выделения зеленого цвета из правого глаза, сначала это было один раз в день, вчера и сегодня уже 2-3 раза в день. А также было на плановом осмотре 27 февраля у офтальмолога в поликлинике, та в свою очередь ничего не сказала и сказала, что бывает такое, не страшно. Но сегодня заметила, что у ребенка глаз покраснел слегка и выделения, как писала выше, участились. Что это? Конъюктивит? Как лечить и что делать? Ребенку 1 год 1 месяц (31.01.2023г.р.), запись к специалисту на ближайшие дни в городе нет, в живую не принимают, очень странно..

1 год

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, по фото и по описанию очень похож на Бактериальный конъюнктивит.

Отделяемое убираем ватным диском, смоченным в кипячёной воде, далее 3 раза в день заказываем Ципролет по 1 капле на 7 дней.

Оцениваем динамику через 5-7 дней для коррекции лечения

Принятый ответ

Здравствуйте это бактериальный коньюнктивит, рекомендую использовать детские глазные капли тобрисс 1 кап 4 р в день. Гной можно убирать раствором фурацилина

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит. Лечить нужно и желательно не затягивать!
Сейчас рекомендую глаз протирать спонжиком, смоченным в разбавленном растворе фурацилина. Именно фурациллина, так как он стерилен, в отличие от ромашки, чая и тп. Протирать от внешнего угла глаза к внутреннему. Для каждого глаза спонжик свой. Из капель в возрасте вашего ребенка разрешены тобрисс или флоксал. Какие можете купить в продаже у себя в регионе. Написала несколько, так как часто жалуются пациенты на перебои в поставках. Капать по 1 капле 4 раза в день. Курс лечения 7 дней.
Через несколько дней нужно оценить динамику состояния ребенка, возможно понадобиться подкорректировать лечение.
Искренне желаю ребенку крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это бактериальный конъюнктивит.
Надо лечить. Антибактериальные капли тобрекс или офтаквикс (сигницеф) по 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней. Не менее 7 дней.
Перед закапыванием глазки протереть ватным диском смоченным в растворе фурацилина (1 таб на стакан воды) от гноя и корочек.

Принятый ответ

Добрый вечер! Да, у малыша конъюнктивит бактериальной этиологии. В данном случае необходимо применить антибактериальные препараты широкого спектра (Тобрекс, тобрисс, флоксал, Сигницеф) одни, любые по 1-2 капли 4-6 раз в сутки минимум 5-7 дней, можно до 10. Глазную щель обрабатывать кипячёной водой или физраствором перед каждой закапкой капель. После сна отек и выделения будут выраженнее и обильнее , не пугайтесь. Выздоравливайте?