Опухоль вульвы???
Здравствуйте,уважаемые врачи. Сегодня случайно заметила вот такое пятнышко (не знаю было ли оно раньше,не могу сказать)началась паника самая настоящая что это????не болит и вроде бы не беспокоит. 1,5 года назад роды.эпизиотомия по старым швам от 1х родов,повторно. Но я не помню по какой стороне был шов,кажется по этой...неуверенна. Неужели онко? Год назад удалили базалиому на лице.очень боюсь. К врачу на следующей неделе,но если вы скажите что срочно.пойду к платному раньше,если получится.очень очень жду вашего ответа.фото прикладываю .благодарю🙏
Здравствуйте .
По фото похоже на простой пигментный невус или гемангиому-доброкачественные образования . Подозрений в отношении онкологического заболевания нет. Планово посетите гинеколога на очном приёме.
Юлия Дмитриевна, онколога-гинеколога может или онколога? разве гинеколог отличит?
Здравствуйте? ятак рассмотрела,что идёт по шву.Сосуд пережатый не может быть?или он был бы не коричневый?и откуда невус на слизистой
Принятый ответ
Невусы на слизистых половых органов -не редкость. Он мог образоваться за период беременности.
Гемангиома-сосудистое доброкачественное образование, также встречается везде , где только возможно.
Это не пережатый сосуд.
Посетите гинеколога в женской консультации, если останутся вопросы, обратитесь к дерматологу для выполнения дерматоскопии .
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально - это невус или сосудистое образование - гемангиома.
Для уточнения рекомендую выполнить дерматоскопию
Здравствуйте
По фото данные да доброкачественное образование, подозрений в отношение злокачественного процесса нет. Это может быть невус либо гемангиома.
Рустам Гамирович, здравствуйте?
А гемангиома разве не красного или синего цвета? У меня коричневая
Принятый ответ
Не всегда имеет красный цвет. Планово пройдите консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Принятый ответ
Здравствуйте
Вам надо планово очно пройти осмотр у гинеколога. Он оценит необходима ли консультация дерматолога. По фото оценит точно нельзя.