Гормоны сбой

Здравствуйте, уважаемые доктора. 30 лет, 2 беременности, в последствии 2 родов позади . 1,3 года последние роды. Сейчас наблюдается задержки менструаций (33-40 дней) вместо 30 как раньше. Выраженные стали постакне на лице, при правильно подобранному уходе для кожи. Кожа лица без воспалительных элементов, но очень расширенные поры. Стала замечать Гирсуцизм в области сосков, подбородка, единичные на щеках. Себорея периодически , эпизодами неконтролируемый аппетит . Сдала гормоны на 5ые сутки менструций . К врачу записалась, но хотелось бы послушать еще мнение врачей. Предполагаю назначат гормональные , есть ли в этом смысл ? Так как на КОК не очень устраивает эмоциональное состояние (апатичное) и выраженное снижение либидо. Анализы прилагаю. Возможно еще необходимо пройти дополнительное обследование?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Узи малого таза ещё нужно сделать на 5-7 день цикла. Сдайте ещё ттг, т3 общ, вит д, ферритин и общий анализ крови

Тестостерон общ и 17 он, объязательно нужно если есть гирсутизм и нарушение цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, получается уже в новом цикле сдавать ? По данным анализам повышен дгт - я правильно понимаю ?

Не значительно повышен. Да, в новом цикле на 2-3 день гормоны, все остальное можно сейчас. Загрузите потом результаты я посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, это лечится только кок?

Не объязательно. Проверим щитовидной железу и начнёте лечение совместно с эндокринологом и гинекологом

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Асиет Шихамовна, ттг, т3 ферритин и Вит д могу сдать сейчас ? Остальное в новом цикле на 3-5 день ?

Да