Менструальный цикл начался раньше на 2 недели и не прекращается

Здравствуйте! 25 июля начался новый менструальный цикл. В этом цикле начали с мужем планировать беременность. Обычно мой цикл равен 31-33 дня, редко бывают сбои и происходит задержка. Также обычно перед месячным циклом начинается все с коричневых выделений около 2 дней, и также после месячных еще 1-2 дня идут коричневые выделения. В этот раз на 19 день цикла начались коричневые выделения, были дня 2-3, и начались кровянистые выделения как при месячных. Сначала я думала что это овуляция, по расчетам сходилось, но судя по длительности это начался новый цикл. 22 августа уже как-будто все начало заканчиваться, выделения стали коричневыми, но сегодня уже 25 августа, но выделения не прекращаются, бордового цвета, именно кровянистые. Но не обильные, хватает 2 небольших тампона на день. При этом не было симптомов пмс и во время месячных не болели ни живот, ни грудь, хотя обычно всегда был дискомфорт в низу живота и в груди. Записалась к своему врачу, но она сможет принять только не раньше чем через 2 недели. Что это может быть и как можно остановить кровотечение пока не попаду к своему врачу? Или если не обильные выделения - это не считается кровотечением? Не знаю, может ли это быть связано, но в прошлом месяце обгорела на пляже, и недавно переболела стрептодермией и пропила 7 дней вильпрофен. Еще была на шейке эрозия, ничего с ней не делали, врач сказала с ней ничего не нужно пока делать.

24 года

Здравствуйте!
Похоже на сбой менструального цикла.
Сейчас можно начать прием Транексама по 500 мг 3 раза в день до 5 дней.

Анализ крови на ХГЧ не сдавали?

Елена Борисовна, нет, анализ не сдавала, тест тоже не делала. Т.е. это может быть и беременностью?

Так как беременность планируете, лучше исключить.
Если ХГЧ будет отрицателен, выполните УЗИ ОМТ, нужно оценить состояние эндометрия

Поняла, спасибо! Еще хотела уточнить, вообще считается ли вариантом нормы, что у меня обычно так проходит цикл: Начинает мазать коричневым 2-3 дня, потом 7 дней нормальная менструация, и заканчивается тоже 2-3 дня коричневыми выделениями и все. 2 года назад делали узи, врач никаких отклонений не отметила, сказала что это вариант нормы. Но у меня было так не всегда, а только последние 3-4 года.

Да, это нормально.

Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Обращайтесь!
Здоровья Вам!

Елена Борисовна, подскажите пожалуйста, как быстро должны подействовать таблетки? Сразу после начала приема или через какое-то время?

Здравствуйте!
Обычно, обильность выделений значительно уменьшается на 2е сутки приема.

Елена Борисовна, еще хотела спросить, может ли это быть на фоне тренировок, и стоит ли их сейчас сократить? Занимаюсь в тренажерном зале с весом, 4 раза в неделю.

Принятый ответ

Да, это не исключено.
Тяжелая физ.нагрузка может вызывать сбои менструального цикла.

Да, пока есть выделения, физ. нагрузку исключить

Здравствуйте! Может быть сбой небольшой , это связано с болезнью, приемом антибиотиков, переезды,перелеты, ничего страшного, добавьте транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней. И если узи млаого таза давно не делали, рекомендую сделать

Галимат Нарзановна, да узи не делала давно, как раз и хотела по этому случаю и на прием и на узи, но пока запись жду. Спасибо!

Да, тогда обязательно на узи сходите. Всего хорошего вам)

Галимат Нарзановна, Поняла, спасибо! Еще хотела уточнить, вообще считается ли вариантом нормы, что у меня обычно так проходит цикл: Начинает мазать коричневым 2-3 дня, потом 7 дней нормальная менструация, и заканчивается тоже 2-3 дня коричневыми выделениями и все. 2 года назад делали узи, врач никаких отклонений не отметила, сказала что это вариант нормы. Но у меня было так не всегда, а только последние 3-4 года.
Еще с месяца мая начала прием фолиевой кислоты, 2 месяца пила дозировку 600 мг, потом взяла дозировку 400 мг. Мог ли прием фолиевой кислоты так повлиять на возникший сбой?

эти симптомы похоже на аденомиоз. По узи не описывают миометрий, что неоднородный?

Галимат Нарзановна, последний раз на узи была почти 3 года назад, все было в порядке по узи, хотя была такая же характерность цикла.

Принятый ответ

вам нужно узи малого таза повторить, вы давно делали , скорее аденомиоз есть

Здравствуйте! Вполне возможен сбой менструального цикла на фоне приёма антибиотиков и заболевания. Для остановки выделений можно принимать транексам по 500мг*3р в день до 5 дней и сделать УЗИ органов малого таза. И учитывая, что живёте половой жизнью, не предохраняясь, то сдать кровь на В-ХГЧ

Елена Александровна, хорошо, спасибо! Как раз и на узи собиралась пойти, совместить с приемом у своего врача, но пока жду запись. То есть может быть и как симптом наступившей беременности? Можно сделать тест или сдать кровь на хгч?

Да, на раннем сроке могут быть кровянистые выделения, они связаны с имплантацией плодного яйца. Тест не совсем информативен на таком сроке, лучше сдать кровь на В-ХГЧ, если есть возможность. Если беременность исключите, сделаете УЗИ и как раз пойдёте к доктору

Елена Александровна, поняла, спасибо за ответ, обязательно схожу на УЗИ в ближайшее время.

Удачи!

Елена Александровна, подскажите пожалуйста, как быстро должны подействовать таблетки? Сразу после начала приема или через какое-то время?

Здравствуйте! Транексам имеете в виду?

Елена Александровна, да, начала принимать вчера вечером

На сегодняшний день уже должен быть эффект. Если к концу дня не будет положительной динамики, то необходимо принимать по 1000мг*3р в день

Елена Александровна, поняла, буду наблюдать, спасибо! Еще хотела спросить, может ли это быть на фоне тренировок, и стоит ли их сейчас сократить? Занимаюсь в тренажерном зале с весом, 4 раза в неделю.

Принятый ответ

Да, физическая нагрузка увеличивает обильность выделений, поэтому лучше повременить с залом

Добрый день! Вам надо сделать узи, чтобы исключить гиперплазию или полип эндометрия

Илона Альбертовна, Поняла, спасибо! Вообще с месяца мая начала прием фолиевой кислоты, 2 месяца пила дозировку 600 мг, потом взяла дозировку 400 мг. Мог ли прием фолиевой кислоты так повлиять на возникший сбой?

Нет, фолиевая так не влияет

Илона Альбертовна, поняла, спасибо за ответ!

Обращайтесь!)

Здравствуйте, пройдите узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников, возможно сбой ,нарушение гормонального фона,

Мая Ауесовна, здравствуйте! Спасибо! Собираюсь и на прием, и на узи, жду пока запись к своему врачу. Хотела пока принять хоть какие-то меры, чтобы устранить симптомы

Мая Ауесовна, еще хотела уточнить, может ли это быть на фоне тренировок, и стоит ли их сейчас сократить? Занимаюсь в тренажерном зале с весом, 4 раза в неделю.

Сократить нужно, но с тренировками не связано