Простакор есть ли отзывы врачей применения при хроническом простатите и тянущем дискомфорте

Здравствуйте. Мне 41 год, уже примерно полгода периодически возвращается дискомфорт внизу живота и в промежности, часто обостряется герпес. Не прямо сильная боль, но тянет, давит, иногда после сидячего дня сильнее. Мочеиспускание тоже стало чаще, особенно вечером. Раньше уролог говорил, что похоже на хронический простатит, но я тогда пролечился и как-то забросил тему. Сейчас начал смотреть Простакор отзывы врачей, потому что часто вижу, что его назначают именно мужчинам при простатите. Но не понимаю, это препарат для лечения обострения или больше для восстановления простаты? И можно ли его рассматривать, если симптоматика не острая, а такая вялотекущая?

41 год
2 Июля ·Просмотров: 50·Сергей, Александров

Здравствуйте, Сергей. Ситуация, которую Вы описываете, действительно больше похожа на синдром хронической тазовой боли, чем на классическое бактериальное воспаление, особенно учитывая связь с сидением и отсутствие острой боли. Что касается Простакора, то это биологически активный препарат, который не является обезболивающим средством и не снимает острые симптомы. Его задача — улучшать питание тканей простаты и снижать частоту обострений за счет накопительного эффекта. Поэтому при вялотекущем процессе его применение оправдано как часть поддерживающей терапии, но ждать от него мгновенного результата не стоит. Важно также понимать, что эффективность препарата индивидуальна, и он не заменит лечение герпеса, который, вероятно, выступает триггером Ваших симптомов. Для уточнения картины рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи и сделать УЗИ мочевого пузыря с остаточной мочой, микроскопию секрета предстательной железы, бактериологический посев секрета предстательной железы, чтобы исключить другие причины дискомфорта.

Здравствуйте. Я бы обратила внимание на то, что ваши жалобы не обязательно говорят только о простатите. У мужчин с сидячей работой часто смешиваются несколько факторов: хроническое воспаление простаты, мышечное напряжение тазового дна, застой, нерегулярная половая жизнь, переохлаждения. Поэтому отзывы врачей по Простакору могут казаться противоречивыми - у разных пациентов разные причины похожих симптомов.
Простакор в практике уролога может применяться при хроническом простатите, курсом, обычно в инъекционной форме. Но до назначения желательно исключить инфекционный процесс, выраженные нарушения мочеиспускания и другие состояния, которые требуют иной тактики. Если речь идет о хроническом течении без острой картины, лечение нередко включает несколько направлений: режим, уменьшение воспалительного компонента, работу с застойными факторами, местную противовоспалительную поддержку. Суперлимф свечи ректально на месяц при простатите в таких схемах усливает действие Простакора, так как снижает локальное воспаление и восстановливает слизистую защиту и иммунитет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Спасибо, понял. Тогда не буду ориентироваться только на отзывы. Сначала схожу к урологу, сделаю УЗИ и анализы, чтобы понять, действительно ли это хронический простатит. Теперь яснее, почему по запросу Простакор отзывы врачей нет одного одинакового ответа - схема зависит от причины симптомов и обследования.

Здравствуйте. По описанию действительно можно думать о хроническом простатите или синдроме хронической тазовой боли, но эти состояния важно разделять. Похожие жалобы могут быть при воспалительном процессе в предстательной железе, застойных явлениях, нарушении тонуса мышц тазового дна, иногда при начальных нарушениях мочеиспускания.
Простакор применяется у взрослых мужчин при хроническом простатите, а также при осложнениях после операций на предстательной железе. Это соответствует данным инструкции, но назначение все равно должно опираться не на отзывы, а на осмотр и обследование. Обычно нужны общий анализ мочи, УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с остаточной мочой, оценка секрета простаты или другие анализы по решению уролога.
Если подтверждается хронический воспалительный процесс, лечение часто строится поэтапно. Простакор может рассматриваться как препарат, направленный на ткань предстательной железы. Если есть признаки местного воспаления, рецидивирующие жалобы или восстановительный этап после обострения, дополнительно используют препараты, работающие с локальным противовоспалительным и иммунным ответом. В такой логике свечи Суперлимф можно назначать в комплексную схему, особенно если есть герпесвирусная инфекция в организме, но в любом случае это не замена обследования и консультациии врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Понял. А если нет температуры и анализ мочи обычный, это все равно может быть простатит? Просто у меня больше дискомфорт после сидения и иногда частые позывы, без резкой боли.

Да, при хроническом простатите температура и выраженная боль бывают не всегда. Часто пациенты описывают именно тянущий дискомфорт, давление в промежности, учащенное мочеиспускание, ухудшение после переохлаждения, стресса или долгого сидения. Но нормальный общий анализ мочи не исключает все урологические причины.
В вашем случае я бы не советовал выбирать лечение только по запросу Простакор отзывы врачей. Нужно понять, есть ли активное воспаление, застойный компонент, изменения по УЗИ, остаточная моча. Если врач подтвердит хронический простатит, Простакор может быть частью схемы. При длительном или повторяющемся течении иногда добавляют восстановительный этап - не только работа с простатой, но и поддержка местных защитных механизмов урогенитальной зоны. Здесь Суперлимф может обсуждаться как препарат по показаниям, особенно если есть логика именно снижениия местного воспалительного процесса, да еще на фоне герпеса. Свечи уменьшают воспалениие и борятся с хронической инфекцией.