Зуд в промежности.
У меня до операции чесалась промежность чесалась достаточно часто и порой шелушилась. Но видимых проблем не было, я на это внимание особого не обращал. Недавно проводили операцию на ноге и когда доктор обработал ногу спиртом, часть попала и в паховую область, из-за этого во время операции было жжение в месте где чесалось. Сразу после операции проблемная область не болела и не чесалась (возможно из-за местной анестезии) . Только спустя день - два появился зуд, и не такой как раньше, а прям очень сильный и стало больно при движении. Спустя два дня болячка начала болеть. Пка по своему виду похожа на счесанную неглубокую ранку которая покрылась желтой корочкой. не широкая имет вытянутую форму.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото похоже на проявления герпеса ( стресс, снижение иммунитета , переохлаждение, повреждение кожи )
-Валацикловир по 1табл 500 мг утром и вечером после еды или табл Ацикловир 400 мг 3 раза в день -7 дней
-Не мочить !
-фукарцин 2 раза в день ватной палочкой , затем мазь Левомеколь утром и вечером -7 дней
Здравствуйте, похоже на Герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно раствор Бетадина . Ограничить водные процедуры
Принятый ответ
Здравствуйте!
Похоже просто на ожог от спирта или антисептика, тк кожа из за рассчесов уже была повреждена.
На пузырьки фукорцин 3р в день, на ночь мазь левомеколь.
Когда пройдут болячки, промажьте складки паховые кремом тербинафин 10 дн от зуда
Принятый ответ
Здравствуйте. Спиртовой ожег.
Фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Начиная с третьего дня наносить Левомеколь 2 раза в день тонким слоем 5 дней.
В паху дермати складок.
Лактацид гель для интимной гигиены или любой гель для интимной гигиены.
Наружно Тербинафин крем 2 раза в день тонким слоем 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный раздражительный дерматит развился
Наружно р фукорцин 2 р в день 7 дней
Мазь левомеколь 2 р в день до нормализации состояния
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно обязательно сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи