Микоплазма, уреаплазма, гарднарелла

Здравствуйте, анамнез заболевания: микоплазма хоминис, уреаплазма парвум, ганднарелла. Лечение: вильпрафен 10 дней, далацин 3 свечи (на третьей свече появилось жжение), гинофлор Э 6 дней. Смог ли далацин спровоцировать молочницу? И когда начинать пить гинофор? После 10 дней вильпрафена и можно сразу после 3 дней далацина параллельно с оставшимся вильпрафеном?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, мог, конечно.
Если есть характерные творожистые выделения, добавьте к лечению 1 св. Залаин и перорально таб. Флуконазол 150 мг в 1,4,7, 10 день лечения.

Гинофлор лучше не применять.
Рекомендую перорально принимать капс. Вагилак или Дуожиналь 14 дней после окончания лечения

Принятый ответ

Здравствуйте.
Антибиотик может провоцировать дрожжевой кольпит.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требуют.

Если есть творожистые выделения, зуд можно принять Флуконазол 150мг на 1й, 4й, 7й день .
После антибиотика Вильпрафен лактобактерии

Здравствуйте, антибиотик может вызывать Обострение молочницы. Можно использовать с целью профилактики флуконазол одна таблетка сейчас и последний день приема антибиотика. Гинофлор после лечения вильпраыеном