Совместимость обезболивающих и алкоголя

Здравствуйте! Защемило днем спину, потихоньку в течении дня отпустило, вечером выпили с подругой по банке пива и вскорем времени спину схватило еще больше чем днем, можно ли уколоть Диклофенак, сил нет терпеть даже лежать больно. После выпитой банки прошло два часа.

Гастрит дуоденит
42 года

Здравствуйте
Можно
И обязательно омепразол 20мг для защиты слизистой желудка

Яна Ринатовна, алкоголь не помешает обезболить , действие препарата будет?

Да, препарат должен подействовать
Но, советую диклофенаком не увлекаться , негативно влияет на желудок
Есть более щадящие нпвс- мелоксикам, ксефокам и тд

Яна Ринатовна, стараюсь не увлекаться, но помогает только Диклофенак, у меня грыжи и изношены межпозвонковые диски.

Здравствуйте, диклофенак принимать после спиртных напитков можно (ориентировочно через 3-4 часа). Под прикрытием омепразола 20 мг.
После приёма пива можно использовать анальгин, парацетамол, баралгин М, пенталгин - это будет более безопасно для печени.

Боли в спине могут быть отраженными.
На фоне гастропатии и дуоденопатии может быть ощущение боли в спине, однако, источником боли будет на самом деле ЖКТ.

Анастасия Александровна, у меня слабый изношеный позвоночник с грыжами и истоньшением межпозвоночных дисков. В свое время пять лет таскала на себе парализованную маму , вот и ответочка прилетела.

Принятый ответ

Я вас поняла, тогда действуйте по рекомендациям данным выше от меня и моей коллеги.

Если боли в спине будут сохраняться завтра, то можно будет применять НПВС - найз 100 мг 2 р/сут на 7 дней, миорелаксант - мидокалм 150 мг 2 р/сут на 14 дней и препарат витамина группы В - комбилипен 1 табл 3 р/сут на 1 месяц. Конечно же под прикрытием омепразолом 20 мг 2 р/сут на 14 дней, чтобы защитить Ваш желудок.

Скорейшего Вам улучшения.

Здравствуйте, да, можно, еще можно сирдалуд.

Юлия Юрьевна, спасибо!