Консультация гинеколога /

Боль в низу живота — вопрос №1933820

Здравствуйте!
Родила 11 месяцев назад.
Боль внизу живота, тянет, когда сажусь прям в центре отдает, как будто что-то мешает сидеть . Гинеколог сказала всё хорошо, только нужно расслабить мышцы , напряжены, при входе с правой стороны, там снаружи и шов от эпизиотомии.Узи малого таза сделала , тоже все ок. Но болит так , как будто по - женски проблема. Проктолог сказала узлов нет, тоже всё ок, хотя чувствуется какое-то напряжение при дифекации , что что-то там мешает, снаружи как чуть по пухла правая сторона , иногда кровь , когда боль пор диффекации , ставлю свечи гепатромбин и крем. Этим лечила после родов - помогло. Так же после родов была грыжа , поясницу заклинило , не могла пошевелиться, нога отказала. Вправили , все ок. При мочеиспускании бывает боль и отдает вниз.
Сейчас ещё идет овуляция , может это боли во время овуляции ?
Еще нашли цитомегаловирус при пцр мазке из влагалища в начале беременности.
Сказали ничего лечить не сможем , пока кормлю грудью.
Какие анализы сдать , и может сделать мрт?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Доброе утро, Кристина! Скажите при осмотре на кресле параметрий Вам пальпировали по ходу влагалища и рубец пальпировали?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, рубец вообще не беспокоит , он снаружи, никак не болит. узи делали и наружнее и внутреннее , все хорошо.

Акушер, Гинеколог, Маммолог
Кристина, скажите , боли постоянные? Или именно с овуляцией связаны?
Клиент
Екатерина Сергеевна, овуляция была 25 числа , до 28 числа были боли. И вообще Боли были постоянные , на протяжении месяца , потом утихли, потом снова , пришли первые месячные после родов , спустя 9 месяцев, и прошли, но вот снова.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Св индометацин /ибупрофен ректально. Они снимут боль, если она опять вернется, то необходимо будет пройти МРТ органов малого таза.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, так себя может проявлять эндометриоз, поэтому можно выполнить МРТ
Цитомегаловирус, если он не дает никаких жалоб лечения не требует
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, а какие симптомы могут быть у цмв? Эндометриоз на узи не видно? Внутренне делали и наружнее. При осмотре не было вообще боли , только вот немного при входе во влагалище.
Акушер, Гинеколог
Это не признаки цитомегаловируса
Эндометриоз некоторых локализаций может быть не видно на УЗИ
Клиент
Татьяна Андреевна, спасибо! МРТ пояснично - крестцового отдела нужно ?
Акушер, Гинеколог
МРТ малого таза
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Узи малого таза можете прикрепить?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Кристина!Рекомендую Вам пройти МРТ малого таза.