Нейтрофилы понижены, лимфоциты повышены
Обратилась к нефрологу с жалобами на тянущие боли в почках, на УЗИ выявлены наличие камней и кристаллов. Назначено лечение канефрон, Фурамаг. По результатам развернутого анализа крови выявлено: пониженные нейтрофилы 42.6%, повышенные лимфоциты 47.9%. Нефролог рекомендует сделать КТ лёгких Каковы мои дальнейшие действия, т.е. какие обследования необходимо пройти, к какому специалисту следует обратиться?
Здравствуйте.
Лимфоцитоз и нейтропения в процентном соотношении говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции. Может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли.
Изменения в процентах, ни о чем плохом эти изменения не говорят
Сафия Ринатовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста через какой промежуток стоит пересдать анализ для мониторинга?
Изменения могут до полугода сохраняться в лейкоформуле.
У вас температура? Кашель? Вас что то беспокоит?
Почему КТ огк сразу проходить, не поняла назначение нефролога.
Сафия Ринатовна, кроме болей в почках ничего не беспокоило. Кашля, температуры нет. Я и сама не поняла рекомендацию прохождения КТ. По мнению нефролога мой анализ говорит о наличии воспаления в бронхолегочной системе.
Он говорит только о том, что вы недавно перенесли вирусную инфекцию. Может даже полгода назад, давность не ясна, изменения в процентах,
Он не говорит о наличии воспаления в бронхолегочной системе.
Если нет показаний - длительной температуры, кашля, болей в груди- не нужно вам КТ ОГК проходить.
Сафия Ринатовна, поняла, спасибо! Последний раз симптомы простуды были в начале января. Может и температура тогда была, но я не меряла. Как раз дети болели тогда(у меня их трое от 4.5 до 1.4 лет))))
Ну вот, тогда и появились эти изменения )
Даже если они у вас и постоянно сохраняться будут- это может о персистирующих вирусных инфекциях говорить.
Но уж точно не о воспалении в бронхо легочной системе))
поэтому не переживайте и можете не проходить КТ огк
Сафия Ринатовна, поняла. Спасибо!!!
Светлана, спасибо большое за благодарность ❤️?
Сафия Ринатовна, хорошего Вам дня!??