Пятна на теле

Здравствуйте, появились пятна в 2020 году в армии, образовались на груди, долго не замечал, но когда заметил было уже прям много пятен, ни как не беспокоят, не зудят, не чешутся и т.д. Мазался кремом каким не помню, в течении недели прошли, сейчас снова начали появляться преимущественно в паху их много , на руках немного и на груди, что это может быть? С анализами все хорошо, никаких патологий нет, заранее благодарю за ответы.

Тонзиллит
23 года

Разноцветный лишай.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетоконазол - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть. 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца.
Крем кандид 2 р в день на 1-2 месяца
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Игорь Михайлович, заразен ли он? У моих в семье ничего нет, только у меня, мазь тербинафин мне хорошо помог, можно ли ли дальше им мазаться? Головные боли могут быть от этого?

Принятый ответ

Да вместо кандида можно тербинафин.
Нет вы не заразны!
Нет головные боли с этим не связаны.

Игорь Михайлович, спасибо за исчерпывающий ответ.