Кровоподтек на глазном яблоке у ребенка

Утром проснулись и стали собираться в детский сад, а у ребенка кровоподтек на «белке» глаза. Говорит что не травмировала глаз и вчера вечером ничего не было… Подскажите, пожалуйста, что это и как это лечить?

3 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Это субконьюнктивальное кровоизлияние, лопнул мелкий сосудик под слизистой. Состояние не опасное, кровоизлияние рассасется самостоятельно как синяк в течение 2-3 недель. Для ускорения этого процесса можно прокапать капли с гепарином Хилопарин-комод 4 раза в день 2-4 недели. Произойти такое могло от натуживания или механичесского воздействия.

Анастасия Олеговна, благодарю за ответ! Очень сильно испугалась увидев такое

Принятый ответ

Здравствуйте. Это лопнул маленький капилляр/ субконъюнктивальное кровоизлияние. Это не опасно для глаз. Самостоятельная рассасётся в течении 2.,,3-х недель. Можно покапать Хилопарин-комод /3-4 р в день/ 3 недели., для более быстрого рассасывания.

Инга Владимировна, благодарю за ответ! Очень сильно испугалась увидев такое

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это кровоизлияние под конъюнктиву. Возможно все таки во сне рукой глазик был задет.
Ничего страшного.
Рассосётся самостоятельно