Проблемы с ЖКТ
Добрый день. С августа 2023 года у меня появилась проблема в виде жидкого стула и покраснения на головке члена. Обратившись к дерматологу назначил курс таблеток и кремов. Курс не помог, врач направил к гастроэнтерологу, который назначил анализы и курс лечения. После него проблема не ушла. Тогда она назначила сделать колоноскопию, при которой я решил сделать еще и ФГДС. После него она назначила мне новый курс, который так же мне не помог. Проблема до сих пор не решилась. Все анализы и назначения прикрепил. Буду премного благодарен за помощь…Так же еще беспокоит примерно 4 года под ребрами в правом боку, как будто что-то мешает сидя и лежа.
Принятый ответ
Добрый день
Что на сегодняшний день вас беспокоит из жалоб?
Анна Михайловна, Жидкий стул, иногда появляется покраснение на головке члена (Дерматолог объяснил, что это от дрожжей). Дискомфорт в правом боку ниже ребер.
Скажите стрессовые ситуации или переживания присутствуют в вашей жизни ?
Анна Михайловна, тоже думал может от стресса, но летом не было никаких больших стрессов. В январе пропивал магний.
Подскажите уролог вас консультировал ?
Урологические заболевания исключены
Анна Михайловна, Да, тоже смотрела, сразу исключила.
Флуконазол принимали ?
Анна Михайловна, Да. 2 раза, дерматолог прописывал (летом) и гастроэнтеролог (недавно). Посмотрите их назначения.
Да, посмотрела
Поэтому и уточнила у вас
На фоне его приема улучшения отмечались ?
Анна Михайловна, Может на пару дней было лучше, потом все возвращается. В августе весил 72-73кг. За пару месяцев стал весить 66-67 кг по сей день при росте 175см. Даже вроде как от пинания не зависит так так сахар исключил 2 месяца назад, дрожжевое питание месяц назад.
Я бы рекомендовала вам сделать водородный дыхательный тест для исключения сибр
Сейчас из лекарственных препаратов можно начать прием
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Альфа Нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Или метронидазол 250 мг по 2 таб 3 раза в сутки 10-14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Далее бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки во время приема пищи 14 дней
Также рекомендовала бы вам сдать антиген в Кале на хеликобактер пилори или пройти уреазный дыхательный тест
Анна Михайловна, Энтерол, Тримедат пил, вместо баксет форте лактобаланс сейчас допиваю курс. На хеликобактер недавно жена и дочь делали анализы, я не стал так как у них отрицательный.
Так как у вас есть гастропатия по гастроскопии вам необходимо сделать дообследование на данную инфекцию
Что они сдавали ?
Вам необходимо принимать именно данные препараты в схеме, что я написала
То есть совместный прием
Анна Михайловна, Кровь на хеликобактер.
Информативнее именно сдавать антиген в Кале или уреазный дыхательный тест
Кровь показывает лишь то что вы когда либо встречались с данной инфекцией в своей жизни
Анна Михайловна, В чем отличие Альфа Нормикс между Флуконазолом и Нистатином которые мне назначали?
Это абсолютно разные группы препаратов
Обладающие разным механизмом действия
Принятый ответ
Здравствуйте.
проблемы со стулом каждый день?
сколько раз в день стул?
лечение вообще никакое не помогает, даже временно?
после чего возникает покраснение и покраснение?
Мария Александровна, Добрый день. Проблемы со стулом 90% из всех дней за полгода. 1-2 раза в день. Ни одно из лечений не помогло. Без понятия из за чего появляется покраснение и исчезает.
Вы макмирор принимали?
не зависит стул от того что съели?
как переносите молочные продукты, выпечку?
Мария Александровна, Макмирор принимал в одном из курсов.
Стул не зависит от того, что съел. Молочные продукты и выпечку почти не употребляю. На данный момент вообще исключил с января месяца.
а с чем-томожете связать появление жалоб?
что произошло, поменялось в августе 2023 года?
Мария Александровна, да вообще ничего не поменялось в то время. Просто с одного дня стал жидкий и вылезло покраснение, может покраснение уйти на дней 5, потом появиться снова. Так же и со стулом. Может недели 2 жидкий стул, 1-2 более-менее, потом снова и так по кругу полгода.
выполните водородный дыхательный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня