Консультация гастроэнтеролога /

Проблемы с ЖКТ — вопрос №1933926

Добрый день. С августа 2023 года у меня появилась проблема в виде жидкого стула и покраснения на головке члена. Обратившись к дерматологу назначил курс таблеток и кремов. Курс не помог, врач направил к гастроэнтерологу, который назначил анализы и курс лечения. После него проблема не ушла. Тогда она назначила сделать колоноскопию, при которой я решил сделать еще и ФГДС. После него она назначила мне новый курс, который так же мне не помог. Проблема до сих пор не решилась. Все анализы и назначения прикрепил. Буду премного благодарен за помощь…Так же еще беспокоит примерно 4 года под ребрами в правом боку, как будто что-то мешает сидя и лежа.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Добрый день
Что на сегодняшний день вас беспокоит из жалоб?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, Жидкий стул, иногда появляется покраснение на головке члена (Дерматолог объяснил, что это от дрожжей). Дискомфорт в правом боку ниже ребер.
Гастроэнтеролог
Скажите стрессовые ситуации или переживания присутствуют в вашей жизни ?
Клиент
Анна Михайловна, тоже думал может от стресса, но летом не было никаких больших стрессов. В январе пропивал магний.
Гастроэнтеролог
Подскажите уролог вас консультировал ?
Урологические заболевания исключены
Клиент
Анна Михайловна, Да, тоже смотрела, сразу исключила.
Гастроэнтеролог
Флуконазол принимали ?
Клиент
Анна Михайловна, Да. 2 раза, дерматолог прописывал (летом) и гастроэнтеролог (недавно). Посмотрите их назначения.
Гастроэнтеролог
Да, посмотрела
Поэтому и уточнила у вас
На фоне его приема улучшения отмечались ?
Клиент
Анна Михайловна, Может на пару дней было лучше, потом все возвращается. В августе весил 72-73кг. За пару месяцев стал весить 66-67 кг по сей день при росте 175см. Даже вроде как от пинания не зависит так так сахар исключил 2 месяца назад, дрожжевое питание месяц назад.
Гастроэнтеролог
Я бы рекомендовала вам сделать водородный дыхательный тест для исключения сибр
Сейчас из лекарственных препаратов можно начать прием
Тримедат 200 мг по 1 таб 3 раза в сутки за 20 минут до приема пищи в течение 1 месяца
Альфа Нормикс 200 мг по 2 таб 3 раза в сутки 14 дней
Или метронидазол 250 мг по 2 таб 3 раза в сутки 10-14 дней
Энтерол 250 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки 10 дней
Далее бак сет по 1 капсуле 1 раз в сутки во время приема пищи 14 дней
Также рекомендовала бы вам сдать антиген в Кале на хеликобактер пилори или пройти уреазный дыхательный тест
Клиент
Анна Михайловна, Энтерол, Тримедат пил, вместо баксет форте лактобаланс сейчас допиваю курс. На хеликобактер недавно жена и дочь делали анализы, я не стал так как у них отрицательный.
Гастроэнтеролог
Так как у вас есть гастропатия по гастроскопии вам необходимо сделать дообследование на данную инфекцию
Что они сдавали ?
Гастроэнтеролог
Вам необходимо принимать именно данные препараты в схеме, что я написала
То есть совместный прием
Клиент
Анна Михайловна, Кровь на хеликобактер.
Гастроэнтеролог
Информативнее именно сдавать антиген в Кале или уреазный дыхательный тест
Кровь показывает лишь то что вы когда либо встречались с данной инфекцией в своей жизни
Клиент
Анна Михайловна, В чем отличие Альфа Нормикс между Флуконазолом и Нистатином которые мне назначали?
Гастроэнтеролог
Это абсолютно разные группы препаратов
Обладающие разным механизмом действия
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
проблемы со стулом каждый день?

сколько раз в день стул?

лечение вообще никакое не помогает, даже временно?
после чего возникает покраснение и покраснение?
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, Добрый день. Проблемы со стулом 90% из всех дней за полгода. 1-2 раза в день. Ни одно из лечений не помогло. Без понятия из за чего появляется покраснение и исчезает.
Гастроэнтеролог
Вы макмирор принимали?
не зависит стул от того что съели?
как переносите молочные продукты, выпечку?
Клиент
Мария Александровна, Макмирор принимал в одном из курсов.
Стул не зависит от того, что съел. Молочные продукты и выпечку почти не употребляю. На данный момент вообще исключил с января месяца.
Гастроэнтеролог
а с чем-томожете связать появление жалоб?
что произошло, поменялось в августе 2023 года?
Клиент
Мария Александровна, да вообще ничего не поменялось в то время. Просто с одного дня стал жидкий и вылезло покраснение, может покраснение уйти на дней 5, потом появиться снова. Так же и со стулом. Может недели 2 жидкий стул, 1-2 более-менее, потом снова и так по кругу полгода.
Гастроэнтеролог
выполните водородный дыхательный тест на сибр
кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом 2-3 дня