Заложен нос и осип голос
7 месяцев. Осип голос в начале появились сопли серого цвета густые теперь зелёные. Температуры нет. Ставлю свечи Виферон. Сопли убираю аспиратором. Обильно пьём воду. Даю ромашки отвар. Дома были болеющие.
АГ
44 года
Добрый день.
Есть ли кашель у малыша?
Рекомендую продолжить адекватный туалет носа (промывание носа морской водой с эффектом душа, при сильной заложенности Називин, отсасывать аспиратором)
При сухом лающем кашле и осипшем голосе показаны ингаляции с Пульмикортом 0,25
По 1 мл 2 раза в день, разводить в 2 мл физ раствора 3-5 дней.
Так как ребёнок маленький, рекомендую сдать ОАК, чтобы не пропустить бактериальную инфекцию.
Дополнительно рекомендую приём витамина Д3 по 1000МЕ в сутки и увеличить питьевой режим (до 40мл/кг массы тела )