Анализ крови
Ребенок в начале января переболел ОРВИ с высокой t. С начала февраля на протяжении месяца наблюдают повышение t без симптомов 37.0 - 37.3, решили сдать анализ крови. По анализу крови выяснилось что понижены нейтрофилы и повышены лимфоциты. О чем это может говорить? Возможно ли при таком анализе привить ребенка превенар 13 и вакцинной от клеща?
Принятый ответ
Здравствуйте
По результату анализа крови - лимфоциты преобладают над нейтрофилами - это норма для деток данного возраста
Эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы, гематокрит в норме анемии у вас нет!
Тромбоциты для детей данного возраста норма от 150 до 500
Эозинофилы в норме, аллергического процесса нет
Лейкоциты и соэ норма- Воспалительных изменений нет!
Галина Александровна, а повышенные моноциты(0,96) о чем могут говорить?
Перенесенной ранее вирусной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте, у ребенка анализ крови в рамках его возрастной нормы. У детей лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это особенность иммунитета.
В остальном без патологии.
Мария Андреевна, а повышенные моноциты(0,96) о чем могут говорить?
О перенесённой вирусной инфекции.
Принятый ответ
Здравствуйте. В общем анализе крови признаков острого воспаления нет. Моноциты при вирусных инфекциях ; и перенесённых инфекциях .Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в пределах референс значений норма. Количество лейкоцитов в норме, норма от 4 до 15.
Количество Лимфоцитов превышает количество нейтрофилов, это норма до 5 лет.
Количество тромбоцитов в норме( норма от 150 до 500).
Кровь спокойная. Можно ставить прививки.
Принятый ответ
Добрый день
Лейкоциты в норме, гемоглобин в норме.
Немного повышены эритроциты норма до 5, это возможно после болезни, а также при недостаточном питьевом режиме.
Необходимо увеличить питьевой режим 40 мл на кг веса в сутки.
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 4-5 лет.
Повышены моноциты - это признак перенесенной вирусной инфекции.
В целом анализ без острого воспалительного процесса, кровь восстановится в течение 3-4 недель
Вакцинироваться можно после осмотра доктором, если нет катаральных явлений (насморк, покраснение горла)
Принятый ответ
День добрый. сейчас кровь спокойная- лейкоцитоза нет, в абсолютных значениях лимфоциты и нейтрофилы в норме, лимфоциты преобладают -норма. моноцитоз говорит о перенесенной вирусной инфекции. гематокрит высокий - сгущение крови - ребенок мало пьет или в день сдачи не пил водичку. прививку ставит можно
Здравствуйте Анна, по общему анализу крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме анемии нет, лейкоциты, соэ в норме острого воспаления нет, эритроциты незначительно повышены что указывает на сгущение крови необходимо увеличить питьевой режим ребенка из расчета 40мл на кг массы тела в сут, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это возрастная особенность считается нормой, тромбоциты в норме, незначительно повышены моноциты что указывает на перенесенную вирусную инфекцию, если на данный момент нет никаких жалоб, вакцинация не противопоказана. Будьте здоровы!