Какие гормоны нужно сдать при синдроме мультифоликулярных яичников?

Принимаю кок более 6 лет, хочу прекратить принимать, но без них у меня более 6 месяцев отсутствует менструация. Диагноз ставили синдром мультифоликулярных яичников. Записалась к гинекологу-эндокринологу, та сказала, что такого диагноза не существует и мне надо бросать кок и сдавать гормоны, чтобы выявить причину. На какие гормоны сдавать не сказала.

Гайморит, цистит
26 лет

Здравствуйте!
Существует диагноз «Синдром поликистозных яичников (СПКЯ)», мультифолликулярные яичники это структура яичника.
Чтобы сдать гормоны, нужно бросить КОК, с большей вероятностью Вам поставят диагноз «СПКЯ» и снова назначат КОК.
Для Вас важно поддерживать нормальный вес и физическую активность, правильно питаться. Это очень важно.
Если Вы планируете беременность, тогда во всем этом есть смысл