Сыпь новорожденного

Добрый день, малышу месяц, началась сыпь сначала на лбу, прошла, сейчас сильно обсыпало щеки и спину, находимся на смеси, принимаем Лактозар, бебикалм и боботик, смесь нутрилон, боюсь, что аллергия, может можно что-нибудь пропить на всякий случай?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На аллергию это не похоже
Больше на плотничку
Рекомендую сейчас не предпринимать ничего резко, не менять смесь, продолжить наблбдение, купать и воздушны ванны

Принятый ответ

Елизавета, здравствуйте!
На лице акне новорождённого; их появление это естественный процесс.
Появляются из- за стимуляции сальных желез материнскими гормонами.
Локализуются на верхней части туловища ( лицо, шея, грудь, верхняя часть животика). Характерная особенность они краснеют при плаче, крике.
Высыпания проходят бесследно через 2-3 месяца и чаще всего, не нуждается в лечении

На теле высыпания больше похожи на потницу.

Рекомендую:
Регулярные воздушные ванны.
При сухости кожи увлажняйте эмолентами(мустела,липикар, эмолиум, атопик и другие).

Принятый ответ

Здравствуйте.
На лице акне новорожденных. Физиологическое состояние кожи. Лечения не требует . Проходит самостоятельно к 3- 4 месяцам . Сухие участки эмолентами липобейз. На теле вероятнее всего потница. Воздушные ванны .

Принятый ответ

Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано

Принятый ответ

Здравствуйте, на теле проявление потнички, на лице акне плюс потничка

специального лечения не требует

дома должны быть оптимальные климатические условия ( не жарко)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Надежда Александровна, добрый день, спасибо большое за ответ, подскажите, на голове тоже потничка? Приложила фото

Да

Добрый день

На личике это акне новорождённых - физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Специального лечения не требует, но
Если есть дискомфорт (ребенок их трет/чешет) можно наносить крем неотанин 2 раза в день. Проходит акне самостоятельно к 3-4 месяцам.
Особенность акне: сыпь бледнеет во сне и ярче становятся после купания или во время плача.

По поводу высыпаний на затылке и по спинке, дома не жарко? Оптимальная температура в комнате 21-22 градуса, возможно ребёнок перегревается.
Сыпь по телу можно также неотанин использовать, будет убирать беспокойство.
Порошок для стирки не меняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елизавета
Клиент

Виктория Витальевна, не меняли, дома жарко, начали использовать так же увлажнитель, проветриваем во время прогулки только, можно на затылке так же мазать?

да можете мазать)
В комнате желательно проветривать почаще, уходите в другую комнату на время