Консультация терапевта /

Расшифровка крови — вопрос №728007

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, расшифровать анализ крови. Была сегодня у кардиолога, она сказала, что у меня повышены нейтрофилы три плюса. Очень переживаю, почему они повышены. Врач сказал, что нужно обратиться к терапевту. В ноябре переболела опоясывающим герпесом, в декабре лечила остеохондроз. В мае делала операцию по удалению кисты в области яичника.

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Прикрепите анализы.
Какие у вас жалобы на текущий момент?
Клиент
Алексей, здравствуйте! Беспокоит иногда повышение давления. Кардиолог сегодня выписала эналаприл.

Клиент
Две недели назад был скачок сахара до 8,9.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Эналаприл принимайте. По анализу есть признаки бактериальной инфекции. Накануне ни чем не болели? Признаков респираторного заболевания нет?
Клиент
В феврале 2021 года был первый цистит, лечилась антибиотиками. В октябре был повторный цистит, лечилась фурагином.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Процесс не выраженный, вялотекущий, возможно и дело в нем. А по части лор органов все хорошо?
Принятый ответ
Клиент
У нас нет в городе лора. Бывает у меня синусит, лечусь сама каплями. Снимки не делала.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Прикрепите анализ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте приложите пожалуйста результаты анализов.Что вас беспокоит?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте, ждём анализ
Терапевт, Нефролог
Добрый день! Повышение нейтрофилов - признак бактериальной инфекции в организме. Но желательно знать общее число лейкоцитов, всю лейкоформулу и СОЭ. Прикрепляйте сам анализ и опишите, какие у вас имеются жалобы?
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! прикрепите анализ
Педиатр
Кровь не очень плохая, небольшой лейкоцитоз 11 и незначительно сдвиг формулы влево, то какой-то местный бактериальный процесс. К нейтрофильная зернистость это признак также бактериальный инфекции, здесь нет ничего страшного. Вы недавно чем-то болели?
Клиент
Наталья, здравствуйте! Герпес опоясывающий был в ноябре, остеохондроз в декабре.
Педиатр
Ну вот, при герпетических инфекциях поражениях кожи ведёт к такому раздраю общих анализах крови, что ваш ещё в принципе абсолютно объясним. Отпустите ситуацию пересдать и через пару недель
Клиент
Наталья, спасибо большое за ответ. Хорошо, через две недели пересдам.
Терапевт, Врач УЗД
Здравствуйте, у вас по анализу крови признаки бактеральной инфекции , кроме нейтрофилов лейкоциты 11,4. Повышение температурв? Кашель? По гинекологии жалобы?
Клиент
Анастасия, здравствуйте! Температура нормальная, кашля нет, иногда бывает слабость. По гинекологии полгода назад удалили кисту и кисты с яичников. Делала УЗИ, все было хорошо.
Клиент
Иногда бывает частое мочеиспускание. Может это с циститом связано? Может он недолечен?
Терапевт, Врач УЗД
Возможно и цистит, показатели увеличены но на пару единиц, сдайте оам, УЗИ почек мочевого пузыря. Тогда можно подобрать терапию цистита.
Терапевт, Функциональный диагност
По анализу признаки бактериальной инфекции, это может говорить об воспалительном процессе в организме, необходимо ориентироваться на ваши жалобы и анамнез, посетите терапевта очно. В таких случаях назначают антибиотики. Сдайте общий анализ мочи.
Клиент
Вита, здравствуйте! Анализ сдала 28 декабря.PH-6.0, OПЛ - 1.005, цвет бесцветный., УРО - норм.
Терапевт, Функциональный диагност
Может что то вас беспокоит? За последний месяц чем то болели?
Клиент
Вита, в ноябре был три недели герпес опоясывающий на спине и на левой стороне под грудью. Лечилась валацикловиром. В декабре был острый остеохондроз, колола уколы мидокалм и мовалис. Две недели назад был гипертонический криз, вызывала скорую, и скачок сахара 8,9.
Терапевт, Функциональный диагност
Возможно связано с герпесом, приложите пожалуйста общий анализ мочи посмотреть вы пишите что есть жалобы на мочеиспускание. Рекомендую пересдать анализы через 10 дней.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
добрый день, помимо нейтрофилов у ВАс повышены лейкоциты крови, что свидетельствует о присоединении бактериальной инфекции