Атрофический гастрит
Здравствуйте! При диагнозе атрофический гастрит антрального отдела,поставленном год назад,какие необходимо провести обследования для точного подтверждения диагноза ? То лечение,что было назначено не помогает
Здравствуйте, ФЭГДС с биопсией и последующей гистологией слизистой наиболее достоверно подтверждает диагноз. Также необходимо определение ХП дыхательный уреазный тест или методом ПЦР в кале. Узи органов брюшной полости, копрограмма.