Расшифруйте,пожалуйста, ЭКГ
Помогите разобраться в экг,в ближайшее время нет возможности сходить к кардиологу очно. Направили по беременности пройти ЭКГ. Давление обычно нормальное 120-130 на 80,но пульс всю жизнь повышен. С беременность всегда 100-120.
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований
Регина Рафагатовна, здравствуйте,загрузила.
По экг ритм синусовый правильный.
Синусовая аритмия возможна при волнении.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
Неполная блокада пнпг вариант нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь???
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма
Принятый ответ
Здравствуйте, плёнка ЭКГ в общем отражает тахикардию, опять же если у Вас большой срок то это допустимо,
Правда нудно быть уверенным что нормальные гормоны щитовидной железы, и нормальные показатели гемоглобина и сывороточного железа, ведь при анемии тоже бывает тахикардия, а при беременности это плохо.
Синдром укорочённого PQ который Вам выставляют это врожденная особенность прохождения электрического импульса по сердцу, ничего ни хорошего ни плохого в этом на данном этапе нет. Это Ваша особенность. Я думаю что необходимо сделать ЭХО сердца для того чтоб быть уверенным в отсутствии структурных изменений в сердце.
Здравствуйте.
Возможно на фоне тахикардии. - появилось укорочение интервала pq. Этот интервал может быть преходящий с изменениями.
Сделайте контроль ЭКГ через 2 недели.
Изменения зубца Т по нижней стенки - часто встречается в норме при беременности.
Крепкого вам здоровья