Расшифровка экг
Добрый день! Перед предстоящей операцией (лапароскопией) прошла ЭКГ. Подскажите, пожалуйста, в чем искать причину отклонения эос вправо и диффузного нарушения процесса реполяризации? Чем опасно такое заключение?
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна.
Отклонение ЭОС вправо - это вариант нормы ( расположение сердца в грудной клетки). Причина диффузного нарушения реполяризации - это анемия. Необходимо нормализовать уровень гемоглобина и ферритина. Противопоказаний со стороны ЭКГ к операции нет.
Марина, спасибо за ответ!
Крепкого Вам здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭОС свидетельствует о положении сердца в грудной клетке. Все нормально.
Нарушения реполяризации, вероятнее всего у Вас на фоне анемии.
Противопоказаний к оперативному лечению нет.
Будьте здоровы!
Эльвина, спасибо за пояснение!
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте, это не опасно, в вашем случае это связано с железо дефицитом
Гульнара, добрый вечер! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм. Отклонение оси нет. Ось 73 градуса- это норма.
Умеренные нарушения процессов реполяризации - сглажен зубец Т в грудных отведениях, возможно на фоне анемии.
Противопоказаний к операции нет. Контроль ЭКГ через 2-4 недели.
Елена, здравствуйте! Спасибо за разъяснение!
Желаю здоровья!