Чешется кожа от мороза

Добрый день. С приходом морозов начинает чесаться кожа. Почему так происходит? Приходиться мазать кремом для того, чтобы унять зуд. Есть как будто небольшое высыпание в этом месте, покраснения. Спасибо.

Здравствуйте! Возможно холодовая аллергия. Можете сдать у аллерголога холодовую пробу. А пока носите перчатки, увлажняйте кожу кремом вечером (Локобейз, Декспантенол)

Здравствуйте. Это называется холодовая аллергия.