Постоянно мокнет нога в районе щиколотки между складок и появился сильный запах. У меня тромбофлебит м ноги ростоянно течет? Как избавиться от запаха

Низ ноги ступня постоянно мокрая, появилось много наростов на ноге и запах просто нетерптмый. Я стесняюсь идти к врачу. Дайте совет что делать, какие лекарства принимать, чем обрабатывать. Какие анализы нужно сдать? Готова прислать снимки и оплачивать услуги

Тромбофлебит, анемия в тяжелой стадии
43 года

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите фото проблемной области пожалуйста. Узи вен если такое есть и напишите чем лечились, и какие препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Елизавета Александровна, Амоксиклав пью когда воспаляется нога и Хлоргексидином поливаю

Вам нужно в срочном порядке обратиться к дерматологу и к онкологу. По фото сложно сказать с чем связаны данные изменения.
Нужно искать причину у врача, в онлайн режиме не получится, нужно брать соскоб с раны, определять флору и чувствительность.
Бесконтрольный приём амоксиклав не приведёт ни к чему.

Принятый ответ

Здравствуйте! Приложите фото. Какие препараты принимаете постоянно, что используете? Какие есть хронические патологии?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, хлоргексидином поливаю и все. К врачу стесняюсь идти. Скажите, что в таких случаях делать?

Наталья, как давно такая ситуация? Выполняли какие-либо обследования, УЗИ вен? Приложите , что имеется. Принимаете какие-либо лекарства?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, я знаю запустила, но у меня это произошло на нервной почве за полгода похоронила мужа, маму и брата и было не до себя. Сейчас уже стесняюсь идти

Наталья, не переживайте, стесняться врачей не нужно. Сейчас важно выявить причину таких изменений

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, 2 года переодически пью антибиотики амоксиклав, когда восполяется

Наталья, беспокоит ещё что-то, отеки? Такая ситуация только на одной конечности? Приложите фото обеих конечностей, если возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, только сухость кожи сильная

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, отечность есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, вы можете посоветовать какие анализы пройти и что первично надо сделать? Чем лечить, чтобы запах нейтрализовать? Консультацию готова оплатить

Наталья, не делали УЗИ вен? На стопе участки серого цвета- вы чем-то присыпали или это такое поражение кожи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ирина Ивановна, это поражение. Узи делала глубоких вен, но давно до этой ситуации просто отечность была. Ничего не было просто компрессионные колготки порекомендрвали

Наталья, рекомендую вам в плане дообследования: общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ вен нижних конечностей, бактериологический посев отделяемого или соскоб из пораженного участка кожи, взятие мазков- отпечатков на цитологию или участка ткани для гистологического исследования. В первую очередь обратитесь к хирургу или хотя бы участковому терапевту по месту жительства для сдачи анализов. В обязательном порядке обратитесь к дерматологу для взятия соскоба на бакпосев и цитологию. После дообследования в зависимости от выявленной патологии можно определить лечебную тактику. Если никуда не обращаться и пытаться лечить местными препаратами, ситуация только усугубится. У анемии также должна быть причина: дополнительно рекомендую выполнить ФГДС, УЗИ брюшной полости.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам обязательно надо обследоваться.
Смотреть Вас должен не только дерматолог, а и онколог, и хирург и ряд других специалистов.
Обязательно искать причину анемии.
Стесняться никого не надо. Больные люди бывают разные и болезни у них разные.
Обговорите эту тему с участковым терапевтом, чтобы Вас госпитализировали в нужный стационар, где проведут обследование (не сами же Вы будете ходить).
По одной фото предположить, а тем более установить диагноз не представляется возможным.
Здоровья Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Андрей Сергеевич, я не хочу через поликлинику. А вы можете посоветовать какие сдать анализы и что хотя бы первично делать? Я консультацию могу оплатить

Вас надо осматривать всю, что называется от макушки и до пяток, а не по части стопы как на фото.
Надо тщательно собрать анамнез и уже тогда составить план Вашего обследования.
А так как хотите Вы, то это неправильный подход к проблеме.
Ну возьмут у Вас анализы и что? Кто будет их смотреть и оценивать?
У Вас должен быть лечащий врач, который проведет Вас по всем цепочкам в плане обследования и лечения.
Пока даже непонятно кто Вас должен лечить.
Могу только предположить, что это дерматолог, хирург и онколог.
Тогда вызывайте их по отдельности (если сами никуда не хотите идти) и пусть доктора дают Вам советы и рекомендации.
Но самый оптимальный вариант я предложил Вам в первом письме.
Вам просто надо все это решить про себя и отбросить всякое стеснение. Вы больной человек, который хочет лечиться. А остальное все вторично.

Принятый ответ

Наталья, здравствуйте!
Что из хронических заболеваний есть?
И как давно текущая ситуация?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Юрьевич, уже два года, хронические тромбофлебит и анемия тяжелой степени. 2года .я стесняюсь идти к врачу, но надо как- то преодолеть потому что все хуже и хуже.

В данном случае стеснение нужно отодвинуть в дальний угол!
Вам необходимо начать обследование с врача-дерматолога.
Если специалист исключает "свою" патологию, то к врачу-онкологу.
В это время выполните УЗИ сосудов нижних конечностей и сдайте весь спектр анализов: клинический анализ крови, коагулограмму, биохимический анализ крови!
В онлайн тут не разобраться, к сожалению.
Здоровья Вам ⚕️