СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем лечить воспаление глаза?

В понедельник заметила воспаление на глазу похожую на нарост прозрачного цвета, как пупры, похоже на пингаенкулу или фликтену, мне 37 лет, ношу линзы -2.25. Подскажите пожалуйста пожалуйста как лечить

Нет
37 лет
29 Февраля 2024·Просмотров: 85·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Добрый день, это маленькая киста . Можно закапывать флоас-т 4р/день минимум 7 суток . Дальше смотрим в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна,

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга Владимировна, спасибо, попробую

поправляйтесь !

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это киста. Линзы во время лечения не носить. Рекомендую капли флоас моно по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Александра Евгеньевна, спасибо попробую

Пожалуйста. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте я бы рекомендовал сейчас использовать капли флоас т по 1 кап 4 р в день 7 дней. Если не найдёте то подойдёт комбинил или тобрадекс

Принятый ответ

Здравствуйте! Можно к. Тобрадекс 4р/д 7 дней, контактные линзы не носить. Спустя 7 дней оценить динамику.
Это киста конъюнктивы.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас , киста конъюнктивы, полечим :
Комбинированные капли Тобрадекс - по 2 к 4 р в день /7/ дней
Далее наблюдение в динамике. .Выздоравливайте

Здравствуйте.
Киста конъюнктивы.
Механического воздействия или воспалительного характера.
Покапайте капли дексаметазон или флоас моно по 1 кап 4 раза в день 7 дней. И капли диклофенак (неванак, накван) также 4 раза в день через 10 мин после первых капель. 7 дней.
Линзы на период лечения не носить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.