Консультация акушера /

Уколы клексана при заниженном показателе протеина S — вопрос №1934536

Здравствуйте.
Беременность 26-27 нед, самостоятельная. Возраст 44 года.
В прошлом 2 родов и затем 3 замершие Б ( в период с 2019 по 2022гг) на раннем сроке (7–8нед).
Новый гинеколог ( до этого была другая) назначила сдать анализы на протеины C иS, на АТ к кардиолипину и АТ к бета-2 гликопротеину (говорит меня не дообследовали). Все результаты прикрепила.
Пришёл результат протеина S заниженный и на основании его и прошлых ЗБ настаивает на уколах клексана до конца беременности и какое то время после неё. Пугает потерей ребёнка на поздних сроках.
После последней ЗБ в 2022 году сдавала анализы на определение генетических полиморфизмов ( результаты прикрепила), тогда же выявили повышенный гомоцестеин - снижали его до нормы.
Подскажите, пожалуйста, правда ли мне необходимы эти уколы? Может врач просто перестраховывается? Может пересдать этот анализ в другой лаборатории?
Также прикрепляю последние результаты гомоцистеина и коагулограммы (сдавала на сроке 21-22 нед.)

Возраст: 44

Хронические болезни: Миопия

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, уточню, протеин S сдавали уже на фоне беременности? В этом случае значение никакой информационной значимости не несёт и не определяет показания к гепаринопрофилактике.
Наследственных тромбофилий высокого риска по генетике не выявлено.
Имею значение возраст, ИМТ, вредные привычки, многократные роды, тромбозы в прошлом, грубый варикоз, тяжёлые соматические патологии, ЭКО, многоплодная беременность, отягощенная наследственность по тромбозам глубоких вен и ТЭЛА у родственников первой линии родства в молодом возрасте.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Сергеевна, да, этот анализ сдавала четыре дня назад. Всего того, что вы перечислили у меня и у ближайших родственников нет.
Правильно, ли я понимаю, что назначение клексана 0.4 в моем случае не оправдано и не нужно?
Врач настаивает на уколах, рассказывает страшилки, а я переживаю, как бы не навредить.
Гематолог, Терапевт
Возраст и 3 роды это 2 балла, гепаринопрофилактика в этом случае после родов 10 дней. Что ещё врач учел? Уточните
Клиент
Анастасия Сергеевна, к сожалению незнаю, что учитывал врач. А сколько должно быть баллов, чтобы назначили эти уколы?
Гематолог, Терапевт
3 балла