Мрт головного мозга
Подскажите что это значит расшифруйте,опасно ли это???¿?¿????????????????????????????????????¿??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Принятый ответ
Здравствуйте! Заключение МРТ не прикрепилось.
Анна Евгеньевна, загрузила
Вы ранее проходили МРТ? Есть с чем сравнить это исследование, или прошли МРТ впервые?
Анна Евгеньевна, первый раз проходила
На МРТ описываются изменения, которые возникают при недостаточном кровоснабжении головного мозга. Чаще всего это возрастные изменения, характерные для пожилых людей, но могут возникать и в период внутриутробного развития ребёнка. Вы не знаете как у Вашей мамы протекала беременность Вами?
Анна Евгеньевна, незнаю
Вам показано наблюдение в динамике, чтобы понять, прогрессирует состояние, или нет. Через 6 месяцев желательно пройти обследование МРТ повторно.
Сейчас Вас что-то беспокоит?
Анна Евгеньевна, это опасно,очень боюсь
Это не опасно, если взять ситуацию под контроль , и желательно выяснить причину состояния.
Профилактическую терапию необходимо получать 1-2 раза в год.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите пожалуйста результаты МРТ
Марина Алексеевна, прикрепила
По МРТ у Вас описывают признаки недостаточного кровоснабжения головного мозга.
Необходимо контролировать давление, сдать липидный профиль(холестерин и его фракции).
Принятый ответ
Добрый день. А что вас вообще беспокоит? Какое-то некорректное описание мрт для вашего возраста
Ольга Алексеевна, в каком смысле,некорректное?Что там
Ну описание мрт как-будто пациентки лет 60. Хроническую ишемию вам иметь рано
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описаны сосудистые изменения, возникающие вследствие хронического нарушения кровообращения
Лечение симптоматическое