Что это такое?
Уже как два года на указательном пальце правой руки есть бугорок иногда он болит иногда нет но он не проходит и через него видно Вену это как пузырёк Эстетически мне это не нравится что можно с этим сделать и что это вообще
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Елена, прикрепила
Здравствуйте. Нужно фото
Анжела, прикрепила
Здравствуйте. Приложите фото
Здравствуйте, приложите фото пожалуйста. Возможно это просто гигрома доброкачественное новообразование, либо результат деформации сустава в результате ревмотологических заболеваний, подагры.
Анна, прикрепила
Здравствуйте! Необходимо фото.
Если это сосудистая гемангиома, то удаоить, а так похоже на возможно атерому
Нужно узи и к хирургу
Похоже на атерому или гемангиому, сделать узи и удалить
Обращаться к хирургу, объём вмешательств обсуждается на осмотре.
Похоже на обычную бородавку, лечение как правило хирургическое либо криодеструкция, лазерное удаление.
По фото не совсем понятно. На одном фото - можно предположить бородавку, тогда необходимо обратиться к дерматовенерологу, он удалит её, например, жидким азотом. На другом фото - похоже на сосудистое образование, тогда можно сделать УЗИ и потом решать что делать, в этом случае - обращаться к хирургу.
Галина, да на фото не могу сфотать лучше это как пузырёк с жидкостью если задеваю часто или надавлю случайно Вена внутри сильно синеет и пузырёк как будто надувается
Здравствуйте! Нужно под дерматоскопом посмотреть. Исключать сосудистое образование,бородавку,пиогенную гранулёма
Маргуба, а кроме внешнего дефекта что то опасное может быть из за этого?
Очный осмотр всё разрешит. По вашему описанию больше похоже на сосудистое образование.
Галина, к хирургу обращаться ?
Похоже на бородавку, можно посмотреть под дерматоскопом и удалить , чтобы не мешала
Ольга, фото не совсем корректно никаких точек там нет просто из под кожи прозраченый бугорок внутри видна Вена когда долго работаю начинает болеть или когда задену тоже может болеть
Принятый ответ
Вряд ли что опасное. Но нужен все очный осмотр , пальпация , дерматоскопия
Маргуба, к какому врачу идти?
Принятый ответ
Начните с хирурга, а дерматоскопию проводит дерматовенеролог. Поэтому к дерматовенерологу также рекомендую сходить на приём.