Прыщи на внутренней части бедра

Много месяцев назад появились прыщи возле влагалища на попе, не гнойные, которые невозможно выдавить, просто как бугорки. Не обращала на них внимание, а в последнее время они начали расти, краснеть, а потом и появился еще один на внутренней части бедра. Что это такое? Что делать, чтобы они прошли?

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно вросли волоски.

Принятый ответ

Здравствуйте
Я бы исключила контагиозный моллюск
Показать очно для уточнения диагноза врачу для осмотра в дерматоскоп
Сейчас мазь левомеколь наружно можно

Принятый ответ

Здравствуйте.Элементы явно имеют воспалительный характер.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Не пытайтесь выдавливать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Сергей Леонидович, может ли это быть папилломой?

Это вполне может быть травмированным контагиозным молюском.Посетите дерматолога ,при подтверждении предположения вам их удалят.

Принятый ответ

Здравствуйте на фото воспалительный элемент .
Наносите Циндол 3 раза в день чтоб подсушить и снять воспаление .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Скорее всего это контагиозный моллюск.
Покажитесь дерматологу очно и удалите пинцетом.
Могут быстро распространяться.
После удаления фукорцин 2-3р в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Наталья Петровна, может ли это быть папилломой?

Больше все таки похоже на моллюск.
Но фото не даёт возможности поставить диагноз на 100% в отличии от очного осмотра

Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мем, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.

Здравствуйте , по фото похоже на проявление контагиозного моллюска. для уточнения лучше очно показаться доктору