Консультация дерматолога /

Прыщи на внутренней части бедра — вопрос №2420585

Много месяцев назад появились прыщи возле влагалища на попе, не гнойные, которые невозможно выдавить, просто как бугорки. Не обращала на них внимание, а в последнее время они начали расти, краснеть, а потом и появился еще один на внутренней части бедра. Что это такое? Что делать, чтобы они прошли?

Возраст: 22

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Возможно вросли волоски.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Я бы исключила контагиозный моллюск
Показать очно для уточнения диагноза врачу для осмотра в дерматоскоп
Сейчас мазь левомеколь наружно можно
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Элементы явно имеют воспалительный характер.Обработка настойкой календулы 3-4 раза в день.Не пытайтесь выдавливать.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Леонидович, может ли это быть папилломой?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это вполне может быть травмированным контагиозным молюском.Посетите дерматолога ,при подтверждении предположения вам их удалят.
Дерматолог
Здравствуйте на фото воспалительный элемент .
Наносите Циндол 3 раза в день чтоб подсушить и снять воспаление .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Скорее всего это контагиозный моллюск.
Покажитесь дерматологу очно и удалите пинцетом.
Могут быстро распространяться.
После удаления фукорцин 2-3р в день
Принятый ответ
Клиент
Наталья Петровна, может ли это быть папилломой?
Венеролог, Дерматолог
Больше все таки похоже на моллюск.
Но фото не даёт возможности поставить диагноз на 100% в отличии от очного осмотра
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Это контагиозный моллюск. Заболевание вирусное. Имеет склонность к Распространению . Болезнь протекает по разному. У кого-то много элементов,у кого-то единичные. У кого-то сыпать может 6 мем, у кого-то однократно и организм сам их поборит.
В идеале обратиться очно к дерматологу. После подтверждения диагноза дерматологом на очном приеме, Удалить . можно при помощи жидкого азота,можно купить в аптеке стопмоллюск . Все будет хорошо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото похоже на проявление контагиозного моллюска. для уточнения лучше очно показаться доктору